Artem

Зачем остригают часть волос при крещении и что с ними потом делают? Присуще ли остригание всем христианским церквям?

Георгий Мовшевич

Приобщают к эгрегору церкви.

Та
Тамара

Волосы потом сжечь бы надо, чтоб попы из неё куклу вуду не заебашили

Татьяна Свиридова

отправляют образец днк ангелу-хранителю, чтобы знал, кого охранять

Алёна Григорьева

ВОЛОСЫ – орган восприятия и накопления тонких энергий. Чем длин-
нее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта
сила питает все его тела и оболочки. В Ведических писаниях сказано: «Со-
стричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это всё равно, что
убить его» . Но при особой необходимости и овладении определёнными
навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои воло-
сы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его раз-
витию энергий – в этом смысл обряда «пострижения в монахи» .
КОСА – заплетённые волосы. Служит для накопления жизненной и мис-
тической силы, необходимой для здоровья и духовного развития. Распу-
щенные волосы служат для сбора тонких энергий и информации из внеш-
него мира. Поэтому при посторонних людях, при неблагоприятных влия-
ниях волосы необходимо заплетать в косу и прикрывать тканью. Совре-
менные простоволосые и подстриженные девушки под похотливыми взгля-
дами мужчин с детства накапливают отрицательную сексуальную энер-
гию, создавая тем самым программу сексуальной распущенности. При
первой возможности её осуществления они ударяются в блуд. Поэтому
Русские люди считают простоволосую девушку испорченной, негодной
для создания добродетельного потомства. Издревле на Руси говорят:
«Коса – девичья краса» . «Не расплетайте косы до вечерней росы – су-
женый придёт, сам расплетёт» .
ЛЫСИНА – плешь. Если волосы не используются по своему назначе-
нию, то они отмирают, как и любой другой незадействованный орган че-
ловеческого организма. Когда волосы начинают выпадать на макушке го-
ловы, это означает, что прерывается связь со своим духовным эгрегором,
а если они выпадают на темени, то прерывается связь со своим Родовым
эгрегором.
ОСЕЛЕДЕЦ – длинная прядь волос (чуб, чубрина) , оставляемая «о се-
рёдке» на бритой голове. Простые казаки оселедец оставляют на темени
(родничке) , где у детей кости черепа (между лбом и макушкой) остаются
мягкими. Это даёт возможность сосредотачивать своё сознание на Родо-
вом эгрегоре, получать от него способности, мощь и силу, необходимые
для защиты своего рода. Отличившиеся предводители и атаманы оселедец
оставляют на макушке (Светоче) , там, где волосы расходятся спиралью
БОРОДА – волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизнен-
ной и духовной силы («бо» – богатство, «рода» – принадлежность к роду) .
В каждой варне бороду носят по-своему: ведуны бороду не стригут, а
ухаживают за ней, как за средоточием своей духовной силы; витязи носят
короткие бороды, так как это удобно для боя; веси носят окладистые (боль-
шие, но подстриженные) бороды как знак солидности, степенности, зна-
чимости. Смерды не понимают истинного назначения бороды и не уме-
ют ею пользоваться, даже если отращивают. Бриться начали те из них, кто
хотел походить на женщин
Если состриженные волосы и выброшенные части тела человека, ногти
и тд гниют где-нибудь, то это влияет на весь организм.

Елена Дрон

очередная традиция, как и красить яйца, не основанная на Библии. .
так называемые 'христиане' делают много подобных бесполезных, не угодных Богу дел

Ми
Минилбаева

На парики для облысевших попов)))

Владимир Додонов

Какой-то обряд не христианский.

Евгений Панов

Пострижение волос существовало в античном мире как символ рабства или служения и с этим значением вошло в христианское богослужение:
а) пострижение волос совершается над новокрещенным после крещения в знак служения Христу;
б) пострижение волос совершается во время посвящения над новопоставленным чтецом в знак служения церкви.
Остриженные волосы выбрасывают в реку или закапывают в землю.

V.
Voran .

Они сами, поди, не знают.... Опять прицепят к Библии

Vitalii Akulov

При крещении, состригают локон волос и кладут в специальный сосуд. в котором находятся и другие, ранее состриженные локоны. происходит обряд приобщения к религ. эгрегору тоже происходит при обрезании крайней плоти в др. религиях