Борис Молчанов

Что такое причастие? Как понять "пьют кровь и едят плоть своего бога"?

Ва
Василий

Вкусно должно быть (с) Ганнибал Лектор

Михаил Коваленков

нехороший магический ритуал)

Ро
Роман

Маньяки-каннибалы...

Алексей Кутьев

Дословно, прикинь. Understanding failed.

Milena

О пресном хлебе, который Иисус дал своим апостолам, когда ввел Вечерю, он сказал: «Это означает мое тело» (Мар. 14:22). Этот хлеб, приготовленный без закваски, символизировал его безгрешное физическое тело, которое он должен был отдать ради того, чтобы у людей появилась надежда на вечную жизнь
Подав своим верным апостолам вино, Иисус сказал: «Это означает мою „кровь соглашения“, которая прольется за многих» (Мар. 14:24). Это вино символизировало его кровь. На основании пролитой крови Христа все, кто верит в ее искупительную силу, могут получить прощение грехов.

Александр Комиссаров

Символично! Это нужно понимать.

Анюта Круглова

эгрегориально-эфирная матрица со схемами жизни

Федор Смирнов

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Это действие воспоминание...

Наталья Петрухина

Условно. Как это чтоб было безусловно, видимо не найдётся ни одного слова.

Юля

Если вы действительно хотите это понять, я с удовольствием вам обьясню? Хотите?