Александр Зубряков

как пожарить брюшки сёмги

Александр Холодилин

Их лучше засолить и с пивом!!

De
Denis

Итак жареная семга – рецепт не простой, а очень простой. Буквально проще простого, это практически как приготовить икру из баклажанов. Не, ну и несет меня сегодня. Те стейки семги, которые изображены на фотографии завесили примерно грамм на 700. Если употреблять с гарниром и вкусными напитками вполне хватает на 3-4 участников застолья.

Ингредиенты для приготовления жаренной семги:

2 стейка семги / 700 грамм /
лимон
2-3 зубчика чеснока
смесь разных перцев горошком / жменя /
чайная ложка бальзамического уксуса или 1/2 чайной ложки соуса «Ворчестер»
оливковое масло
соль

Как готовим жареные стейки семги

Главное в приготовлении жаренной семги – это правильный подход к делу. Моем стейки семги. Обсушиваем бумажным полотенцем. Готовим маринад. Перец горошком разминаем в ступке. В посудине смешиваем 4-5 ложек оливкового масла, уксус, выдавливаем половину лимона и чеснок при помощи пресса для чеснока. Добавляем перец. Солим. Кладем в маринад стейки семги. Минимум на час-два. Впрочем, однажды оставил на целый день… И ничего, получилось вкусно… Периодически стейки переворачиваем, чтобы маринад пропитал рыбу со всех сторон.

Сковороду разогреваем. Наливаем чуток масла. У меня сковородка-гриль. С очень толстым дном. Жарю примерно по 5-6 минут с каждой стороны на огне чуток выше среднего. Жареные стейки семги готовы.

Инга Левицкая

Либо потушить, вкуснее получится чем жарить... (

Танюшка Козляковская

Посолить добавить разные приправки\ кусочки 4-5 см \ перемешать .через 10-15 мин обвалятьв муке и в разогретом масле жарить. Или еще делаю начинку для рыбных пирожков из слоеного теста - солю добавляю .приправы и в тесто

Ян
Яна

на минутку на сковородку

Эмиль Ибрагимов

Они очень жирные, лучше засолите!

Женщин Поздравляю

с большим количеством лука и масла. А если ещё молоки добавить!...

Vahe Xaratyan

все на жир истечет. Их лучше засолить к пиву

Ольга Тюленева

А я из них рыбный супчик варю. А если хотитк на сковородке, то чуть чуть воды на дно сковородки и рыбу буквально на несколько минут с каждой стороны. и побольше лука