Apalon

может ли характек человека изменится

Bakitbek Amrakulov

да, если этот человек сам этого захочет

Андрей

Может, если работает над собой.

Андрей Смирнов

может. . но редко и скорее не слишком сильно) исключения бывают

Алексей Рудковский

может конечно, но эти изменения очень растянуты во времени

Анастасия Бармина

Характер вряд ли, мировоззрение, ценности и привычки да.

Nyuta Severinova

....-остервенеть может...

Мария Зверева

Да. Ситуации меняют человека.

Леонид Сытник

Точно говорю Вам: да! Есть понятия "темперамент" и "характер" - темперамент - не менятеся. А характер - меняется. Люди часто путают эти понятия и поэтому спорят.

Юська Лютикова

Да мы меняемся постоянно! Характер, привычки, Вкусы. Поверь .

Александр Мерзляков

Если характер есть, то он не меняется.

Ka
Kaina

При большом желании и работе. И то, речь не о смене характера, а о перемене деструктивных способов взаимодействия с собой\миром\окружающими на конструктивные. И развитии личных ресурсов, после чего деструктивные способы просто не нужны.

Ri

Вообще редко! Но! Бывают исключения. Изменение происходит если начинаешь меняться духовно, интеллектуально. Когда начинаешь развиваться, менять и расширять своё Сознание. Были долбо*бами, и изменились. К сожалению, не многие на это способны. У многих развитие останавливается ещё в лет в 16-17. Таких людей интересуют только тачки, девочки, пивко.
Так что в общем то ответ на ваш вопрос - Да, но не часто.

Юр
Юрий

Мои наблюдения показывают что да.

Алла Грощенко/захарова

Может, из-за сильного потрясения. Вообще, отрицательные эмоции имеют несравненно бОльшую созидательную силу, чем положительные. Недаром же известно, что человек взрослеет и вообще становится человеком ТОЛЬКО благодаря какому-либо страданию.

Оксана Иванова

Да, в отличие от темперамента. Но МАНЕРЫ меняются мало. Говорю по себе, но не только, сравнивая себя с отцом. У нас АБСОЛЮТНО разное мировоззрение, но МАНЕРЫ одинаковые, учитывая, что он никогда не жил с нами семьей, а только изредка приходил.