Роман Поздняков

Почему при подключении ВЧ трансформатора к полевому транзистору IRFZ44N ничего не происходит?

На входе транзистора стоит тактовый генератор на микроконтроллере. . Частота около 10 килогерц. При подключении 8ми омного динамика звук есть. А при подключении трансформатора ничего. . Даже транзистор не греется. . Может проблема в том, что сток и исток включены не правильно? Если дело в самом транзисторе, то какой посоветуете?

Евгения Авшалумова

У IRFZ44N напряжение включения Ugs(th) может достигать 4 вольт. А сколько выдает на затвор полевика контроллер?
Транзистор может не открываться полностью, и работать неэффективно.
Кстати, зачем 1 кОм с затвора на обмотку трансика? Почему не на земле? Чтоб убить полевик и контроллер индуктивными выбросами с первички, если вдруг заработает?

Роман Любимов

разве транс в исток ставят?

Natasha Malceva

Не пробовали у тр-ра местами концы обмоток менять? Иногда помогает

Ирина Сурыгина

Замерь сопротивление обмотки транса, которую ты подкл к транзу. Если существенно больше или меньше 8 Ом, то увы.
И еще, что значит ничего? Не слышно звука от трансформатора? Ха!