Александр Оськин

Помогите перевести текст с французского на русский! очень нужно! заранее благодарю)

Сергей Сироткин

++
Консьержери - бывший королевский замок и тюрьма .Там была заключена королева Мария Антуанетта .Сотни заключенных во времена Французской революции были брошены в Консьержери и затем казнены.

Светлана Козаченко

9 час. 30 мин. Говорят, что нет единственной Франции, что их много: Франция артистическая, Франция туристическая, Франция гастрономическая, Франция литературная.. . Но образ Франции был бы далеко не полным без истории ее городов, ее замков, ее памятников, которые отражают историю людей, которые здесь жили. Именно историю Франции мы откроем сегодня. Машина отвезет нас в Версаль, резиденцию королей Франции. Но прежде чем мы туда отправимся, мы посетим в Париже несколько исторических мест, которые напоминают о великих событиях прошедших веков. Остановимся перед Консьержери, полюбуемся королевским собором Сен-Дени, посмотрим на знаменитую Июльскую колонну на площади Бастилии.