Л2
Лана 2029

пм такой маленький и слабый, как с него вообще можно убить? такое чувство иногда что это просто игрушка.

почему на вооружение не поставят более мощный пистолет?

Gevorg Azatyan

Это ПМ для того чёбы остановить. Тупая пуля, и слона остановит.

Vesna

С: "почему на вооружение не поставят более мощный пистолет? ":С.
Да чтобы не убить!
Личное табельное оружие офицера, тем более полицейского, не предназначено, чтобы убить. Остановить! Выключить из процесса. Офицер из пистолета останавливает несущегося именно на него врага, В остальном он должен вести бой, управлять доступными ему огневыми средствами. Потому, собственно, в армии пистолет, любой пистолет, более не считается оружием военного времени. Предполагается, что вооружаться офицеру предпочтительнее пистолет-пулеметом или укороченным автоматом. На практике же в ходу общевойсковые автоматы.
А полицейский и подавно должен предоставить нарушителя судебным органам живым, для следствия и наказания.
Поэтому отказались в свое время от ТТ - малокалиберного и с сильным патроном. Тот убивал, киллеры их любят по той же причине. Гильза к патрону ПИ - та же ТТ, но обрезанная, заряд пороха меньше, зато пуля обладает более опрокидывающим моментом. Пуля ТТ проникала в тело, зато случалось, что уже застреленный в упор зольдат пробивал по инерции штыком краскома.

Ал
Александр

Читайте в инете про страйк (стриж) -возможно его и примут

Евгений Алехин

Ха, не скажи, если в башку прицелиться, то точно труп

Марина Андреева

Обычно, после выстрела, кричат "ОЙ! ", и убегают.

Андрей Полынкин

Ты как это определил? по тебе стреляли?