Настя Горетова

Что бы вы сейчас покушали совдеповского? Ну кроме колбасы конечно.

Эн
Энжеша

ничего.
всего полно в магазинах. качественного и вкусного. так что подобной ностальгией не страдаю. совковое казалась вкусным потому как выбирать не из чего было. и сравнивать тоже не с чем.

Ch
Christina

фруктового мороженого за 7 копеек)

Nikosgr Ang

Хлебушка за 20 копеек.
Пирожков с повидлом за 10 копеек.
Мороженое.

Митяй Струнец

Сливок с бутылки очень хочется и эскимо по 28 копеек.

Виталик Моисеев

Конечно,, раньше было всё качественнее и вкуснее. Это несомненно. Колбаса докторская была ОЧЕНЬ вкусная в 7 ых годах!!!! И мороженое не сравнимое,., даже за 7 копеек..., но и сейчас неголодные,, едим,, что хотим....

Елена Лысенко

Ириски "Ледокол", эскимо, газировка, бублики.

Марина Левина

да всё...

молоко, мясо, колбаса, творог, сыр - всё натуральное было

сейчас соевое дерьмо с красителями, загустителями и прочей химией.. .

Apalon

Глазированных сырков по 15 копеек....)))) ) Эх... сколько сейчас их на прилавках, но таких, как раньше нет.... ((

Маньяк Фишер

по фигу. я уже свои вкусовые рецепторы алкаголем и табаком уничтожила... (кстати, стонания"теперича не то что давеча"у некоторых из этой серии. курят, пьют, язык горячим обжигают. а всё в союзе вкуснее было...)

Екатерина Мальвина

надо же, сколько я пропустила. всё было такое вкусное, качественное. люди прям жили и наслаждались.... а я несчастный ребёнок 90-х так и не попробую никогда натуральную колбасу, настоящий творог, вкусное мороженное....)))))) ) хватит ныть! сейчас товары ничуть не хуже. просто дороже. а то, что "в детстве (читаем - в союзе) всё было вкуснее и лучше" обьясняется очень просто - детское восприятие очень чуткое, вкус более острый, так же как и слух, зрение и нюх (у детей до года нюх как у собаки и они тока на него и ориентируются, это доказано) . поэтому детям нельзя слишком сладкое, солёное, горькое - чтобы не испортить вкус, так как самая толика сладости будет для них ОЧЕНЬ сладким. не зря говорится - в детстве и деревья выше, и реки шире. даже если произойдёт чудо и дадут этим страждущим настоящее советское мороженное, всё равно скажут - НЕ ТО.

Аня Косулина

Послушала я вас тут.. . и решила к холодильнику сходить ))). Такие вкусности вспомнились.. . Да все как-то в детстве вкуснее было. Может, права отчасти Отчаянная Домохозяйка. Ну. от любого мороженого советских времен я б не отказалась никогда.

Misha Martirosov

Я бы советской водки попил, или зубровки. Закусил бы рублевой колбасой, и покурил Памир или Север.. . Ностальгия, тоска по Союзу, дикая тоска... Сейчас одна туфта, ничего нормального

Юрий Волков

Пончики с сахарной пудрой от кооператищиков. Сейчас тоже продают, но уже не то)

Лёха

Коржик-кольцо по 22 копейки и молоко в стеклянной бутылке, чой-то вспомнилось...)))

Ева Матиева

Пирожки, которые продавались и в мороз, и в жару в такой емкости (не знаю, как называется)
Ситро бы попила
И, конечно, мороженое

Инна Ушакова

пироженное картошка.

Алексей Петруненко

Мороженого со сливочной розочкой как в цирке раньше и чебуреков как на ВДНХ.

Ольга Машинкина

Колбасы? Да избави Бог.
Чего-нибудь натурального!

Лилия

Чебуреки!

Анна Галайда

Тортиков. Мороженного. И колбасы. Сосисек хочу!