Елена Гусакова

из за чего появлеться ложноположительный тест на беременность?

Игорь

гормональный сбой....

Multik Multik

Гормоны "лишние" бродят.

Л1
Любитель 1

В ряде случаев хорионический гонадотропин человека (на наличие которого и реагирют тесты) в небольших количествах вырабатывается в организме по другим причинам, не связанным с развитием в нем беременности. Это могут быть трофобластические опухоли (которые образуются из-за разрастания тех же клеток, что ответственны за выработку ХГЧ) , недавно перенесенный аборт или самопроизвольный выкидыш, прерывание внематочной беременности. Есть медицинские препараты, содержащие ХГЧ, и на фоне их приема тест на беременность также может показывать ложноположительный результат.

Евгений Горячев

Щитовидка, почки надпочечники. Вообщем проблемы в данных областях дают ложноположительный результат.

Ирина Климова

биохимическая беременность

Ева Матиева

Провертесь на кисту, она может давать такой результат.