Анна Кулагина

По какой причите тест может показать ложноположительный результат?

Х. ч. г тогда тоже покажет положительный результат? Так может узи самый достоверный источник проверить?

Оксана Григорьева

только узи может точно сказать и хч, а все тесты не всегда говорят правду!

Юрий Дружинин

если есть болезни, при которых уровень ХГЧ увеличивается

Руслан Янгибаев

по причине браковонности теста

Анастасия Емельянова

либо бракованные тест, либо наличие воспалительных процессов повышают уровегь хгч. узи покажет в любом случае

ОК
Ольга Кельбах

В основном ложноположительные результаты бывают у некачественных тестов, на которых реагент на тестовой полоске настолько плохо закреплён, что может отреагировать и на обычную воду, он попросту смывается. При злокачественных новообразованиях тоже может быть положительный тест. ХГЧ в этом плане более достоверен, существуют нормы, которые оценит врач. А УЗИ на очень маленьком сроке может просто не "увидеть" беременность.

Ви
Виталя

Либо бракованный тест, либо серьёзные проблемы по женской части. При злокачественной опухоли хгч может быть повышен.