Капитан Диего

Ложноположительный тест на ВИЧ при беременности. Может ли такое быть?

Пару недель назад прошла ужасное испытание.. медикаментозный аборт. В клинике сдала анализы (будучи беременной). После прошествия 10 дней явилась на контрольное узи (аборт прошёл успешно) и гениколог выдал мне таким будничным тоном что мой тест на ВИЧ "плюсит"!!(хотя я верна мужу и беспорядочные половые связи исключены!) Сказать, что я охренела это не чего не сказать.... Пересдала анализ будучи уже не в положении.. теперь жду результат теста... Перерыла пол инетта.. успела много на крутить... как проживу эти 5 дней не знаю... Подскажите, может ли быть такое при беременности? или мне уже верёвку мылить??

Екатерина

Антонина, перестаньте нервничать, потому что уже сейчас, до результатов анализа - есть результат, на который вы никак не можете повлиять. Если у вас один муж и вы у него одна жена, если вам не делали переливания крови, то воздушно-капельным путем ВИЧ не передается. Случаев ложными результатами очень много, не вы первая не вы последняя. Хотя конечно, это все очень неприятно, постарайтесь взять себя в руки, тем более вы совсем недавно перенесли такую неприятную процедуру, которая достаточно сильно повлияет на ваше самочувствие в ближайшие несколько месяцев.

Ма
Маргарита

тюю, мне беременной такое сказали. Потом, сцуки, даже не извинились. Ну ошиблись и ошиблись. Типа, всякое бывает..

Та
Татьяна

Не паникуйте. Может ошиблись. Или анализы перепутали. Недавно стала свидетелем скандала в ЖК, девушка уже 10 раз перездает анализы, а их то путают, то теряют.

Оксана

Не паникуйте раньше времени. наверное анализы перепутали

Ирина

Ложноположительные результаты бывают. Просто так. От беременности это не зависит.

Света

Да, был у подруги. Она истерила несколько дней, не хотела жить. С большим трудом удалось настроить её на лучшее.