Елена Антипова

А за спор был между певицей Мaksim и "Экспресс газетой?

Я только один коммент нашел в защиту певицы, остальные поддержали газету. С всего все началось?

Ан
Анастасия

Инициатором судебного разбирательства в арбитраже была сама певица, обладающая статусом индивидуального предпринимателя. Она подала иск о защите деловой репутации к газете и своему бывшему продюсеру Юрию Алексееву. Поводом стало интервью с Алексеевым, где говорилось о пристрастии звезды к алкоголю. В ноябре прошлого года иск был отклонен, а в апелляционной инстанции Максим и вовсе отказалась от требований, и дело было прекращено.
Позже "Экспресс-газета" потребовала возместить ей расходы на судебное разбирательство в размере 130 тысяч рублей. Суд удовлетворил заявление частично, снизив взыскание до 50 тысяч рублей. В течение месяца это определение суда не было обжаловано, после чего оно вступило в силу.