Stasevich Parketisto

Могут ли телефонные глушилки портить телефоны? Делать их не возможными к дальнейшему использованию? Ломать.

Шахноза Мамадалиева

нет, они лишь сигнал глушат, а на сам источник сигнала не действуют.

Наталья Вега

Не могут они вам телефон испортить.
Там принцип действия основан на том что генерируются и излучаются волны в диапазоне пилотт-сигналов мобил и базовых станций. Так как сигнал любой мобилы кодируется случайным образом и этот ключ передается в самом коде к БС что бы получить его назад то вмешательство в этот код его портит - искажает ключ.
Проще говоря глушилки напоминают работу детской игры про глухой телефон если играли в детстве знаете. Слово кода например Колбаса при неудачном раскладе превращается в Волоса.
Ясное дело что мобилки от этого не могут связаться с вышкой и связь становится недоступной - им попутали сигналы кода настолько что они не понимают как его расшифровать и принимают за обычные помехи.

Для этого не требуется большая мощность генератора. Достаточно чтобы радиус действия охватывал всех присутствующих с мобилами.

Для того что бы скажем сжечь электронику требуется колоссальная энергия. Требуется устроить вихревые токи такого ампеража что бы проводники не выдержали и сгорели. Кроме того такая энергия влияет и на жизнь человека. Её непрерывно излучать не сможет ни одно устройство даже если будет размером с автомобиль. Военные используют специальные конструкции но и там время действия миллисекунды и для её накопления требуется энергия неслабого взрыва.

Кроме того если бы бы глушилки портили электронику то у людей и мобилы сдыхали бы и часы и калькуляторы и диктофоны и кардиостимуляторы а мобилы бы не работали и в режиме В самолете - с отключенным радиомодулем. А они прекрасно работают в таких местах в качестве плееров например или фотоаппаратов.

Николай Виноградов

не страшно! не испортят