SP
Stasevich Parketisto

Могут ли телефонные глушилки портить телефоны? Делать их не возможными к дальнейшему использованию? Ломать.

ШМ
Шахноза Мамадалиева

нет, они лишь сигнал глушат, а на сам источник сигнала не действуют.

НВ
Наталья Вега

Не могут они вам телефон испортить.
Там принцип действия основан на том что генерируются и излучаются волны в диапазоне пилотт-сигналов мобил и базовых станций. Так как сигнал любой мобилы кодируется случайным образом и этот ключ передается в самом коде к БС что бы получить его назад то вмешательство в этот код его портит - искажает ключ.
Проще говоря глушилки напоминают работу детской игры про глухой телефон если играли в детстве знаете. Слово кода например Колбаса при неудачном раскладе превращается в Волоса.
Ясное дело что мобилки от этого не могут связаться с вышкой и связь становится недоступной - им попутали сигналы кода настолько что они не понимают как его расшифровать и принимают за обычные помехи.

Для этого не требуется большая мощность генератора. Достаточно чтобы радиус действия охватывал всех присутствующих с мобилами.

Для того что бы скажем сжечь электронику требуется колоссальная энергия. Требуется устроить вихревые токи такого ампеража что бы проводники не выдержали и сгорели. Кроме того такая энергия влияет и на жизнь человека. Её непрерывно излучать не сможет ни одно устройство даже если будет размером с автомобиль. Военные используют специальные конструкции но и там время действия миллисекунды и для её накопления требуется энергия неслабого взрыва.

Кроме того если бы бы глушилки портили электронику то у людей и мобилы сдыхали бы и часы и калькуляторы и диктофоны и кардиостимуляторы а мобилы бы не работали и в режиме В самолете - с отключенным радиомодулем. А они прекрасно работают в таких местах в качестве плееров например или фотоаппаратов.

Николай Виноградов
Николай Виноградов

не страшно! не испортят

Похожие вопросы
телефон ломает наушники подскажите что делать
телефон Philips Xenium W732. хороший телефон? не ломается? не глючит?
Не работает USB порт на телефоне.
Что делать с ворованным телефоном? Могут ли узнать, что он украден?
Телефон ломается второй раз, а год гарантии еще не прошел.
Купили телефон, спустя недели стали ломаться клавиши и лаги в телефоне. IMEI в тел. и под крышкой разный. Возможна замена???
В помещении стоят глушилки, могут ли они сломать телефон (или вообще плохо на его мозг влиять)?
Господа, подскажите планшет с ИК портом. Для использования, как пульт ДУ.
Что делать, если при использовании телефона, данного на замену, у него появилось черное пятно на экране
Постоянно ломается порт micro usb. Что я делаю не так?!