Михаил

Жизнь держится на трех китах: любовь, деньги и власть (так считают некоторые). Вы с этим согласны?

Аня Сиделева

Вера, надежда, Любовь- это 3 кита, на которых держится жизнь. Деньги и власть - вещи преходящие.

Денис Кощиенко

"Один - азарт, политика - другой, а третий кит, конечно же, любовь"

Св
Свет

Власть и деньги в жизни держат далеко не все.
Да и с любовью у многих проблемы.

Андрей Филонов

ну это такой внешний вид. какая то кинушка есть, чел нашёл очки, да как поглядел через них, а на самом то деле вокруг такое!!! !
кто умеет видеть, что в реале, тот так не думает

Ольга Ковалевская

нет, за исключением первого, будь у нас такие киты- давно бы конец света наступил)))))

Андрей

Три кита - метафора, выражающая фундаментальный принцип существования мироздания.
Принцип "троицы" был всегда - христианская троица (Отец, Сын и Святой Дух) , в индуизме это Шива, Брахма, Вишну, в философии "Субъект, объект, процесс восприятия", в физике фундамент для атома (базовый кирпичик вселенной) нейтрон, электрон, протон и многие другие аналогии... "Три кита" это один из множества образов, выражающих единый фундаментальный закон существования Вселенной.

Gala Voronsova

Жизнь держится на инстинкте самосохранения, удовлетворения своих потребностей и репродукции. А кто и как их называет - у каждого своя фантазия.

Р.
Роман ....ov

Нет. Это -- любовь, общение и согласие.
«Анатомия жизни сводится к трём взаимозависимым характеристикам. Любая из них столь же важна, сколь и остальные. Это реальность, общение и аффúнити (степень близости, симпатия, от старого английского слова «любовь»).
Собственно реальность можно представить как то, что человек считает реальным. В философии существует старая, побитая молью проблема восприятия. Реальны ли вещи только тогда, когда мы их видим? Вообще, реальны ли вещи? Иными словами, а существует ли вообще реальность? Что ж, стулья и столы кажутся мне вполне реальными. Вам они тоже кажутся вполне реальными. Следовательно, мы считаем, что существуют столы, стулья, люди, машины, мир и звёзды.
Здравомыслящие люди поддерживают прочные соглашения по поводу реальности. Они соглашаются по поводу реальности вещей. Безумные люди страдают галлюцинациями. Галлюцинации – это воображаемая реальность, с которой никто не соглашается. Когда некто не соглашается с остальными по поводу реальности материи, энергии, пространства или времени, эти остальные его изолируют. Идеи не являются материей, энергией, пространством и временем, поэтому по поводу идей возможны разногласия, а по поводу реальности материи, энергии, пространства или времени – согласие.
В дианетике существует «Таблица подходов и отношений к жизни» (книга Рона Хаббарда «Руководство для преклиров»). Её можно было бы назвать «таблицей кнопок», поскольку в ней указаны основные имеющиеся у людей трудности (кнопка – то, что вызывает у человека реакцию или отклик; термин появился в начале века и означал «нечто, вызывающее определённое поведение», по аналогии с механизмом или автоматом.). Кроме того, это таблица для самооценки. В таблице вы сможете найти некоторый уровень, с приведёнными высказываниями на котором вы согласны, – он и будет уровнем вашего отношения к жизни. Его называют также тоном.
Вот основные тона.
В тоне 1,0 – страх – аффинити слабое и пугливое, общение извращается и несёт ложь, реальность бедная, а согласие по поводу реальности существует лишь для достижения коварных целей.
В тоне 2,0 – антагонизм – аффинити ломается и становится враждебностью, общение ворчливое либо критичное, реальность состоит в противоречии другим – просто ради противоречия, – а потому бедная.
В тоне 3,0 – который чуть выше свойственного среднему человеку – аффинити это любовь, она присутствует, пусть и сдержанно, общение консервативно, отношение к реальности осторожное, однако согласие наступает, по мере получения доказательств реальности чего-либо.
В тоне 4,0 – радость – аффинити увлечённое, общение свободное и конструктивное, реальность хорошая, степень согласия высокая.
Кстати, этими данными вы можете практически воспользоваться в настоящее время. Если вы хотите, чтобы кто-то с вами соглашался, обращайтесь к нему в его тоне, и вы сможете вступить с ним в общение, и он почувствует к вам аффинити. Если вам нужно аффинити от кого-то, применяйте к нему те способы общения, которые он использует по отношению к другим, и соглашайтесь с его представлениями.
Продавец может продать 1,5 (тону гнева) всё, что угодно, если продемонстрирует, что эта вещь разрушительна для других.
Вот почему правительства – нечто в тоне 1,5 – рассматривают ядерные реакции как оружие, а не как средство отправить человека к звёздам.
Взаимосвязь углов станет очевидной, если задать вопрос: «Вы когда-нибудь пытались разговаривать с разгневанным человеком?» Без высокой степени симпатии и некоторой основы для согласия общения нет. Не может быть и реальности без общения и некоторого эмоционального отклика. Не может быть аффинити, если нет некоторой основы для согласия и общения. Поэтому мы называем эти три компонента треугольником. Если нет двух вершин треугольника, то не может быть и третьей. Если вы хотите получить какую-либо его вершину, вам необходимы две других.
http://www.youtube.com/watch?v=266o9lJfu50&feature=related

Бактыгуль Амираева

любовь все, остальное хуйня, простите за мат