Даша Башлакова

Кто может быть учредителем ТСЖ? (вн.)

Для чего нужны учредители ТСЖ, если в договоре нет суммы уставного капитала... Ведь по долгам учредители отвечают на сумму уставного капитала?...

Алла Гордиенко

В ТСЖ нет понятия учредители, есть понятие собственники жилья. Подробнее читай ЖК РФ, вот ссылка http://www.consultant.ru/popular/housing/55_18.html#p1422

Евгения Куркина

Наше ТСЖ было создано 25.05.2009 г., где не было кворума, но было 5 учредителей, с уставным капиталом, реально, кто стул принёс, кто стол, оценив в какую то сумму. Их зарегистрировали везде. Причем дом был сдан в эксплуатацию 29.12.2012г. (??!!) В феврале этого года 10 собственников жилья подали в суд о признании незаконным общего собрания собственников помещений и ликвидацию ТСЖ. Отказали за истечением срока давности, подтвердив, что кворума на общем собрании от 25.05.2009 г. проведенном в заочном голосовании не было. Эти 5 человек прибрали к рукам 15,16 этажи, подземную парковку, осуществляют пристрой к МЖД, а благоустройством не занимаются. И как от них избавиться?

Rahman Janmurzaev

У ТСЖ нет учредителей.
Ваше ТСЖ некомпетентно и бед натворит больших.