Елена Ерохина

Про общее собрание собствнников жилова дома

Можно ли сделать так

В доме много парадных и создается совет дома

Будущий Председатель поручает старшему по парадной

Старший по парадной получить доверенность от всех жильцов своей парадной на представлении их интересов на очередных собраниях

Во избежании будущих комфликтов

Чтоб по всем будущим вопросам не собирать снова жильцов

Вопрос в чем
Какая должна быть доверенность? Нотариальная или пойдет обычная рукопистная

Наталья

С 18 июля 2012 года для более эффективного управления многоквартирным домам законом введена две новая единица: Совет многоквартирного дома. Совет многоквартирного дома является обязательным в случаях, если в многоквартирном доме более 4-х квартир, если в доме не создано ТСЖ, дом не управляется жилищным или иным кооперативом. В этом случае жители на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме (именно собственников, а не нанимателей) . Законом также определены вопросы, которые относятся к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений, а именно: принятия решения о капитальном ремонте, о текущем ремонте.
Никаких доверенностей не нужно, старший по подъезду-должность чисто формальная-никакими правами особыми не наделенная.