Зедуллах Шайдаев

ООО и Общее собрание трудового коллектива

Можно ли в ООО создать орган самоуправления (контроля) , как Общее собрание трудового коллектива?
Надо ли прописывать компетенцию, права и обязанности Общего собрания трудового коллектива в Уставе Общества или достаточно обыкновенного Положение об Общем собрании трудового коллектива?

Ir
Ira

Общее собрание вправе только выбрать представительный орган работников для участия в социальном партнёрстве при отсутствии профсоюза. Никаким органом, тем более контрольным, оно не является. Высшим органом общества является общее собрание участников. Никакой трудовой коллектив не вправе им что-то указывать.