Юля Богданенко

Когда должно состояться общее собрание ООО по поводу назначения директора?

Решением участника ООО в его состав введен новый участник. С какого момента можно созывать общее собрание участников: сразу после принятия решения единственным участником (протокол будет тем же числом) ИЛИ после того, как в ЕГРЮЛ будут внесены соответствующие изменения на основании этого решения? Надо избрать нового директора, так как полномочия прежнего заканчиваются через месяц.

Решение 13.03 о всуплении нового участника.
Протокол общего собрания о назначении директора (остается прежний, у которого истекает через несколько дней срок полномочий) можно уже делать тоже 13-м числом, или ждать, пока в ЕРГЮЛ внесут сведения о новом участнике?

Ел
Елена

Если будете продлевать полномочия прежнего директора, то вносить изменения в егрюл не надо, подписываете протокол и все. Если будет избран новый директор то в течение 3 рабочих дней должны подать заявление (р13001) в регистрирующий орган.

Елена Цой

Заявление должно быть по форме Р14001. По проведению см. ст. 35 Закона об ООО.