Анастасия

авокадо. что за фрукт, чем полезен, и с чем его едят?

Катя Катерина

Авокадо может быть грушевидной, овальной либо шаровидной формы, длиной до 10 см и весом до 1,5 кг. Кожица у плода жёсткая тёмно-зелёного цвета, мякоть дозревшего авокадо зёлёновато-жёлтого оттенка, очень маслянистая и по вкусу отдалённо напоминающая грецкий орех. Плод авокадо богат питательными веществами и вместе с тем очень калориен, на 100 граммов продукта в нём приходится 245 калорий.

Эгесихора Райская

туфта типа зелёной шишки сосновой по вкусу...

гадость
моё мнение
он на любителя

Timur Yusifov

Я покупаю, и лежат сохнут, если на мордуську не нанесу. Противные.

Сергей Литвиненко

Очень вкусная штука!! ! Главное выбирать помягче) А так режешь на кружочки, очищаешь о шкурки, кладешь на черный хлеб и посыпаешь солью-обалденный бутерброд получается! И в салат добавлять можно)

Иван Браголя

Фруктов у своего поникшего от недополива авокадо пока не наблюдаю. Обычный для гипермаркетов фрукт за недорого.

Sergey Gladyshenko

разрезать пополам и масло мазать на хлеб

Михаил Земсков

в Индии готовят так: разминают мякоть, добавляют соль, перец по вкусу, чуть сока лимона, прикольно получается)

Дмитрий Журавлев

чаще всего добавляют в салат, но есть одно но... если не мягкое, то деньги на ветер. А вооще очень полезное-это Мальшевой любимый фрукт))

Ирина Карпова

С ботанической точки зрения авокадо является ягодой его еще называют аллигаторова груша.

Vika

Авокадо - это ягода. ) Очень полезен благодаря своей маслянистой структуре, полиненасыщенные растительные жиры в отличие от животных выводят холестеририн, полезны для кожи, женского здоровья, кладезь здоровья, авокадо содержит много витаминов и микроэлементов. Недозрелые твердые плоды лучше не покупать, (он должен быть мягким и упругим) , а если такое случилось, оставить на несколько дней - дойдет. Во вкусе ноты сливочного масла, зелени, хвои и кедровых орехов. Делаю салаты, гуакамоле, да и просто с черным хлебом очень вкусно. Авокадо особенно любит лимон и лайм, их сок не дает мякоти темнеть.