Прочее кулинарное

Посоветуйте несколько рецептов смузи из доступных, обычных овощей и фруктов? Просто полезные смузи для пп

Морковь, свёкла, яблоки, бананы, авокадо, огурцы, киви... Не шпинат и без множества ингридиентов
Киви-банан
Светлана Максимова
Лучший ответ
Светлана Маниева бери что хочешь и делай
Рецепт приготовления диетического смузи универсален: необходимо все ингредиенты смешать в блендере по типу кухонного комбайна с закрывающейся крышкой. Сложите все составляющие коктейля в чашу, включите прибор на 2-3 минуты. Смузи легко приготовить с помощью погружного блендера, подобрав посуду с высокими стенками, чтобы во время измельчения коктейль не разбрызгивался.

Смузи из киви.
Ингредиенты: 2 плода киви; 2 ст. л. овсяных хлопьев; 1 стакан натурального йогурта 1% жирности без добавок.
Смешать йогурт с овсяными хлопьями, дать настояться 10-15 минут до набухания. Киви очистить от кожуры, разрезать на 4 части. В чашу блендера сложить нарезанные плоды, взбить. Затем добавить в полученную смесь йогурт с овсяными хлопьями, еще раз взбить ингредиенты до однородной массы. Готовый смузи разлить по бокалам. Калорийность 83 ккал на 100 гр.

Смузи из грейпфрута
Ингредиенты: ½ грейпфрута; ½ апельсина; 1 стакан натурального йогурта 1% жирности без добавок.
Фрукты очищаем от кожуры, вынимаем косточки, режем на небольшие дольки, кладем в чашу блендера. Взбиваем, добавляем к смеси фруктов йогурт, затем взбиваем еще раз. Если вы любите пряный вкус цедры цитрусовых фруктов, то рекомендуем добавить в напиток небольшие кусочки кожуры апельсина, затем взбить коктейль еще раз до однообразной консистенции. Готовый смузи порционно разлейте в красивые бокалы. Калорийность 80 ккал на 100 гр.

Смузи с овсянкой.

Ингредиенты: 3 ст. л. овсяных хлопьев; 0,5 стакана обезжиренного молока; 0,5 стакана натурального йогурта без сахара; 1 банан; 1 ч. л. меда; корица по вкусу.
Овсяные хлопья залить горячим молоком, дать настояться 5 мин. Банан очистить от кожуры, нарезать небольшими кубиками. В чашу блендера положить банан, разбухшие хлопья, взбить до однородной массы. В полученную смесь добавить йогурт, мед, корицу, еще раз взбить. Разлив готовый коктейль по бокалам, посыпьте смузи корицей. Калорийность напитка 79 ккал на 100 гр. Черничный смузи из овсянки :
-стакан молока (стандартный)
-2-3 столовых ложки овсяных хлопьев
-6-7 ягодок черники (+-)
~200 ккал
Можно использовать в качестве сытного перекуса или полноценного приёма пищи (очень хорошо на завтрак )
Юлия Е
Кефир (900), банан (1), лим. сок ( 1--2 ст. л.). мёд ( 1 ст. л.).
Майя Таханова
Рецептов, как таковых, у смузи нет.
Что нравится, то и смешивайте в блендере.
Разбавляйте овощными или фруктовыми соками напополам с водой, чтобы было несладко.
Мне нравится овощные, типа гаспачо, на основе томатного сока.
Ну и с бананом вкусно - например, киви и морковь + банан.
Если густо, можно добавить колотый лед или воду.
Морковь-яблоки-сметана или кефир
Огурец-укроп-не сладкий йогурт
Киви-банан
Zhuldyz Jumagaziyeva
Смузи я бы не отнёс к правильному питанию. Соки - вещества агрессивные и часто их и по многу употреблять опасно. Конкретно передозировка моркови, свеклы и киви чревата последствиями.
Ну остльное вы и так уже перечислили - огурец в блендер. Хотя не мойму на хрен так выёживаться если всё это на завтрак и без блендера можно захомячить.
|Просто| Усаги А мне вот так хомячить надоело, хочется именно пить, ещё я воду добавляю, иначе блендер не возьмет и получается не агрессивно
Нам очень нравится вот такой. Очень советую и Вам, попробуйте, пожалуйста)
https://recase.org/smuzi-iz-ananasa-i-banana/
Nasiba Atajanowna