Юля

Кто пробовал коньяк с шампанским? Кто пробовал коктейль на основе коньяка и шампанского, каковы ощущения и последствия?

Валерия Антонова

Удовольствие смутное. Последствия тяжелые!! ! Не рекомендую.

Екатерина

не пробовал наверное под следствия как после северного сияния \водка-шампунь\

Ев
Евгений

Есть довольно изящные коктейли, сочетающие коньяк и игристые вина. Самый простой - здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Хотя, если кого-то интересует лично моё мнение.. .Я вообще не люблю коктейли. Реально лучше тяпнуть коньячка, голова целее будет.
Если ссылка не появится, набери в поиске иншейкер. ру, выбери раздел "сочетайзер". Много нового можно почерпнуть.

Natasha Kashpura

В принципе, коньяк с шампанским вполне себе сочетаются друг с другом (оба произведены из винограда).. . вопрос в другом - стоит ли смешивать качественные напитки, когда они сами по себе совершенны? А ощущения - ничего особенного, хотя на вкус и цвет - сами понимаете.. . "Приход" быстрый - за счет углекислого газа в шампанском, "отходняк" тяжелый, за счет дубильных веществ коньяка.. . В общем и целом - не советую.