Любовь Чапурина

Когда кошка приходит окончательно в себя после наркоза ?

Стерилизовали кошку, принесли домой в она как сума шедшая по дому бегает, сейчас заснула, через сколько приблизительно она станет как раньше

Влад Цишковский

Сразу после очухивания кошки частенько активны. Никак не хотят спокойно лежать, таскаются все, куда-то чопают. Это первый день, пока обезболивание не отпустило. На вторые сутки - обратная картина. У кошки начинает болеть то, что резали, она больше лежит, не хочет есть и вообще - отстаньте все. Тоже пугаться не стоит. На третий день чего-нибудь схарчит, но все равно будет больше дрыхать, чем бодрствовать.
Еще, кстати, если кошки в попонках, могут не ходить или хромать из-за неприятия "одежки". У нас старшая чуть ли не волочила задние лапы, мы в шоке были, думали перепилили кисе что-то лишнее. Ветеринар сказал - снимите попонку и посмотрите. Сняли. она так дунула, что еле поймали. И лапы заработали сразу и все дела.
Вообще максимум дней 5-7 и киса придет в полный порядок. Главное - не тормошите лишний раз и температуру контролируйте.

Жанна Содомова

Часов через шесть.... Сначала лежит, потом таскаться начинает - главное следить, чтоб никуда не залезла и не свалилась - координация плохая.. . А потом потихоньку в норму приходит.

Ан
Анастасия

2е суток. Моя первая кошка отходила ровно столько и так страшно, на 2й день так кричала.. . Больше никогда не стану стерилизовать животное. Это издевательство. И кстати - у нее после этого "поехала крыша". Из милого пушистого персидского комочка превратилась в агрессивную фурию. Кидалась на всех, чаще всего на мать, меня боялась, максимум рычала, выкупать и расчесать шерсть позволяла лишь мне. Атаковала всегда со спины. А учитывая, что она стала действительно огромной 8микилограммовой кошкой - стало просто страшно, родители вынуждены были отдать. Поэтому мой новый питомец - выбракованная заводчиками за малый размер норвежская лесная красавица-кошка, из принципа не даю мужу ее к ветеринару отвести на операцию.