АЗ
Александра Злобина

Как помирить двух кабелей?

Каждое лето мы уезжаем в село, к бабушке, у нее огромная немецкая овчарка, слабо надрессирована, агрессивно относится ко всем собакам, проходящим мимо дома, однажды даже сцепилась, но выпустила после нескольких укусов и позволила ей сбежать. Недавно у нас появилась новая собака - гладкошерстный фокс-терьер, скоро предстоит отъезд, сильно переживаем как бы немец просто его не загрыз, потому что терьер очень дружелюбный и наверняка просто полезет поиграться, не сможем же мы вечно держать их под наблюдением?? ? Подскажите, что делать? (((

ОО
Оля Оля

битва будет великая, дружелюбные фокстерьеры обычно без боя не сдаются, не забудьте записать на видео.
а о чём вы думали, когда заводили фокса? что к бабушке не поедете? или что её кобель к лету окочурится?

УС
У Старьёвщика М

надевайте немцу намордник когда тот гуляет или заприте немца в будке

KZ
Kapral Zadnica

Содержать собак раздельно и не давать им пересекаться. Доминантного кобеля, охраняющего свою территорию, Вы уже не переучите.

Айгерим
Айгерим

Сложный вопрос. Вообще если у собаки норм с психикой, то она не убивает конкурента, а, так сказать, нагибает его. Покажет превосходство и успокоится. Но это "покажет" для человека - зверство. Там кровищи может быть прилично. Да и собаки разные по габаритам, опасно.
Как вариант подойдет то, что предложили тут уже - намордник на немца. Он сможет попинать пришельца, но не задерет. Главное, чтобы намордник хорошо сидел, а то если соскочит, разнимать жрущихся кобелей - пипец какое дело.
Главное понимать, что совсем избежать конфликта врят ли получится. Кто-то из кобелей должен подчиниться и, я думаю, вы понимаете, кто это будет.
Отличная вещь - перегородка из рабицы между знакомящимися собаками. Есть возможность понюхаться, покрасоваться, погрозить, а травматизма - ноль.
В любом случае нужно понимать, что за один день подружить парней не выйдет. Терпение и контроль - только так.

Похожие вопросы
Как помириь хомяков?
Котята!! ! Как их помирить?
Как помирить двух взрослых сук?
как помирить двух людей?
как помирить двух лучших подруг?
как помирить двух взрослых собак
Как помирить двух парней?
Как помирить двух моих лучших подруг?
Подключение двух ТВ по кабелю HDMI.
как подружить двух кабеле собак