Андрей Мякишев

Как помирить двух взрослых сук?

Подскажите, у меня взрослая (3года) сука нем. овчарки, так получилось что пришлось удочерить ещё одну овчарку ей тоже 3года. Так они готовы задушить одна другую, и не кто не хочет уступать. Гуляем только в намордниках, и всё равно нападают друг на друга по очереди. Как их помирить?

Вероника

я думаю не как. Девочки всегда дерутся за територию даже с малчиками у меня овчарка немецкая подролась с доберманом

Ан
Анна

Две суки никогда не будут дружить! они за любовь своего хозяина будут постоянно соперничать. будет период, когда они "будут делать вид" ,что помирились, но при малейшей возможности будут друг-другу глотки рвать!

Ал
Александр

Сколько времени прошло с момента "удочерения"? Может, не так много, чтобы девки смирились друг с другом? Нет ли возможности найти хорошие руки для второй девочки? Может, это был бы идеальный вариант, всяко бывает.
Если альтернативы нет - наберитесь терпения. Попробуйте "параллельное хождение". Два человека гуляют с двумя собаками по схеме собака-человек-человек-собака. Потом человек-собака-собака-человек, но на приличном расстоянии.
Можно попробовать попасть в какую-нибудь заварушку (которую, впрочем, вы сами и организуете) : поехать куда-нибудь подальше, в сложные условия, например, в какой-нибудь сложный поход. Трудности сближают.
Если дерутся не насмерть, без крови (но это нужно почувствовать) , можно дать разобраться самим. Видите, что началось - встаёте и уходите из комнаты, лишаете девок зрителя. Но это, если суки бьются не совсем зверски.

Пока писала - Вы уже добавили информации.
Поменяю и я свой ответ - ИЩИТЕ "ДОБРЫЕ РУКИ", единственным животным в семью, не доводите до трагедии.

Ок
Оксана

кто хозяин у сук???? не справляетесь сами вызывайте кинолога (а то еще хуже сами напортачите)
алена корзун у меня живут 2 суки и никаких проблем нет, никто не грызет глотки ни кому (все зависит от хозяина и воспитания)

Елена

Главное сами под раздачу не попадите!

Ан
Анюта

Бросьте эту затею! Никогда Вы их не примирите. ! Только себе нервы трепите. Лучше держать несколько кобелей, чем 2 сук! Даже если их постоянно контролировать, наказывать и тому подобное, все равно найдут удобны случай и сцепятся.

Ни
Нина

Суки, в отличии от кобелей, бьются на смерть. Ищите грамотного кинолога, одна не справитесь.

Люлек

Две суки и уже довольно взрослые, характеры разные. Я бы кормила и гуляла по раздельности. Попробуйте обратиться к инструктору, у него все таки опыт.

Ic
Ice

Стать лидером, прижимать обоих, наказывать обоих... .
У меня всегда в квартире 2 суки!!! !
и никогда не было драк.. .
потому что лидер я!!! поубиваю на фиг за агрессию.