Св
Светлана

Подскажите примеры литературных произведений с обратной композицией (на уме одна Донцова, блин!)))

Ol
Olesya

Действие произведения начинается с конца событий, а последующие эпизоды восстанавливают временной ход действия и разъяснят причины происходящего. Это и есть обратная композиция; такая композиция. Такой прием применил Н. Чернышевский в романе "Что делать? "Роман начинается необычно, с развязки - сценой таинственного исчезновения одного из героев.