Мария Дроненко

почему на 16 гиговой флешке всего 13,8

почему на 16 гиговой флешке всего 13,8 гигов и так же с съемным жестким диском на 1Тб всего 750 гигов куда деваются все остальные порой важные гигаметры

Александр

потому что производитель считает гигабайт как 1000 мегабайт, а программисты (и комп как их "дитё" :))) - 1024. плюс опреденный объем "забивается" под служебные нужды.. . потому 16 гигабайт никогда не равняются реально доступным вам 16 000 мб, так уж повелось.. . маркетинг, мля.. .
правда, с жестким совсем уж круто. терабайтовик у меня имеет 940 гиг, но никак не 750. тут таки чего-то не так...

Алексей Добровольский

отформатируй её в NTFS

Ан
Антон

Это размер неотформатированной флешки. Сюда входит и служебная инфа.