Борис Пустоветов

Как в предложении пишется "ЭТО"?Например: . Это моя сестра Даша или Это-моя сестра Даша

Ел
Елена

Здесь не требуется никаких знаков препинания.

Но тире (не дефис! ) можно поставить как авторский знак. Чтобы выделить, подчеркнуть сказуемое.

Алла Грощенко/захарова

через дефис
там уточняющи признак Это-моя сестра, Даша

Лана Касенкина

Вообще-то тире ставится ПЕРЕД "это. Так что тут ничего не нужно, а уж тем более дефиса.: в отличие от тире, разделяющего текст, дефис отделяет части слова друг от друга.