Владимир Казаков

подчеркнуть обособленные определения выраженные причастным оборотом выписать 5 словосочетаний

Деревья бульвара,
серые от пыли, неподвижно млели под горячим, безжалостным солнцем и давали
такую же серую, не охлаждающую тень. На всех скамейках сидели мужчины и
женщины, грязно и странно одетые, без платков и шапок, как будто они тут и
жили и у них не было другого дома. Были лица равнодушные, злые или
распущенные, но на всех на них лежала печать крайнего утомления и
пренебрежения к окружающему. Часто чья-нибудь лохматая голова бессильно
клонилась на плечо, и тело невольно искало простора для сна, как у
третьеклассного пассажира, проехавшего тысячи верст без отдыха, но лечь было
негде. По дорожкам расхаживал с палкой ярко-синий сторож и смотрел, чтобы
кто-нибудь не развалился на скамейке или не бросился на траву, порыжевшую от
солнца, но такую мягкую, такую прохладную. Женщины, всегда одетые более
чисто, даже с намеком на моду, были все как будто на одно лицо и одного
возраста, хотя иногда попадались совсем старые или молоденькие, почти дети

Елена Удалова

Обособленные определения-серые от пыли, грязно и странно одетые, злые или распущенные, проехавшего тысячи вёрст без отдыха, порыжевшую от солнца, всегда одетые более чисто. Словосочетания-деревья бульвара, не охлаждающую тень, лохматая голова, мужчины без шапок, женщины без платков.