Юлия Фролова

Что означает фраза: "Не будите спящую собаку. "

Сашенька

Могу, так сказать, объяснить на пальцах, т. е. на собственном примере:
Все зависит от того, как вы ее будете будить, если просто позвать или как-то по хорошему, то ничего страшного не будет, но если поступите как я поступил в своем счастливом босоногом детстве, то вам несдобровать: собака не хилая, сантиметров 50 в холке, наша любимая собака, двортерьер, мирно отдыхала после обеда, ничего не предполагая и даже подозревая, одни словом, сиеста в летний день. Я же, маленький и бестолковый наступил спящей собаке на хвост. Та, спросонья, не открыв даже глаза, видимо чисто по предположению нашла мою ногу, и не спросив даже фамилию, благополучно вцепилась мне в ногу, после чего, видимо о сжатых челюстей проснулась, открыла глаза, и как увидела кого укусила, сразу же спряталась в будку. Собаку никто не наказывал, а досталось все мне, несмотря на наличие уже боевого ранения. После этого, мы два дня не могли достать собаку из будки, боялась что ее накажут, хотя никогда ее никто не обижал, и все это время даже не ела. Потом стало все на свои места, но меня долгое время избегала, потом помирились. Так, что не повторите мой героический поступок.

Марк Похилец

Не нужно испытывать терпение терпеливого человека.

Дархан

Это Американцы боятся, что проснётся Российский народ и поймёт, что происходит.

Американцы на сегодняшний день правят Россией с 1991 года. Они подавляют все начинания нашего президента. Они финансируют терроризм в России, своими руками они вряд ли будут дробить нашу территорию и рушить страну, скорее попытаются повторить чеченский сценарий. Вокруг нас американская пропаганда, спекуляция проблемами России. Чтобы освободить Россию от той же коррупции, рычага американского управления, позволяющему держать за глотку российских чиновников, нужно поменять систему. Нужно вернуть стране суверенитет, потерянный в 1990-е годы. За Путина! За суверенную Россию!

http://www.youtube.com/watch?v=Rcvei62yyFI

http://www.youtube.com/watch?v=ZzRE7I86YEo

Урмат Шайымкулов

Типа не раздражать злого или горячего человека

Дмитрий Струков

По-русски это звучит неприлично, за то точно: "Не тронь говно - оно и не воняет":-)