Чье? Мое?

Господа строители! Кто из Вас имел счастье устанавливать Японский унитаз проблема внутри

Заказчик привёз из Японии унитаз, но их самурайская канализация 74мм, а у нас как известно 110мм. Не можем найти переходник, пробовали вентиляционные трубы состыковать-не подходит. Может кто что подскажет. Район поиска Москва

Dmitry

Интересно а почему просто не воспользоваться услугами компании которая привезла вам это чудо

Елена Кушникова

Есть резиновые гофрированные соединители!

Леонид Сытник

есть фановые переходники, переходники от инсталяции

Татьяна Бугай

А в отечественный слабо? -Вы замучайтесь в начале сами с этой техникой, а после доведёте всех окрестных сантехников до состояния мзумления! -У меня отечественный лет 15 как установвлен, и ничего-функции свои выполняет...

Шурик Московский

Я не сантехник, но мне кажется, что нужно найти крышку 110 мм (заглушку, уверен, что такая есть) , сделать в ней отверстие 74 мм по месту. Подобрать резинки. Можно трубу 74мм приварить к крышке. можете сделать это через переходник из куска трубы 110мм с фланцем к которому можно крышку приварить. Можно просто вставить трубу и заделать герметиком. 18 мм, это не так много.

Наталья Алгинина

Намаетесь вы - вернее, заказчик - потом с этой узкой трубой: засоры будут постоянные.. .
Я бы не стал подряжаться ему эту дурость монтировать - потом вам же предъвлять претензии будет.

Дмитрий Жарков

Принято считать что трубы внутренней канализации :
Унитаз и центральный стояк – 100 мм;
Комбинированный слив раковины и ванны – 50 мм;
Ванна или раковина отдельно – 40 мм;
Мойка или биде – 32 мм.

Другие размеры труб будут мало или не эффективные .
Максимум что такой унитаз будет работать как писуар -биде .
P.S Пуст заказчик ищет заказыват канализацию где приобретал чудо унитаз .

Лия

iz jestyanki zdelayte,odnu storanu 74mm,a druguu 110mm,wov ostavte sverhu,zatenite hamutami gde smojete,i zadelayte germetikom horowim!uda4i vam

Жа
Жанерке

Да-да. Их какашки меньше наших.
Езжай в цех пластмассовых изделий и там закажи. Мои знакомые такой держат, сделают чего хочешь и какого хочешь диаметра.