Юра Кожевников

Амплитуда против веса

Я эктоморф кто не знает кто это,объясню одним словом худой,хожу в качалку месяц,читал что для эктоморф полезен силовой тренинг,т.е. максимум веса на 5-8 повторений.тогда объясните что лучше жим 60 кг на 8 раз не много не касаясь груди (10-15см) или полная амплитуда т.е касается груди и выжимаю но вес допустим 40 кг также на 8 раз,знаю людей не лично которые делают упражнения почти все не полной амплитуды и имеют довольно красивое тело,так что лучше?опять же руки у меня очень длинные т.е. то будет делать толстый человек с маленькими руками или длинные руки и худой человек,опять разница в амплитуде то штанга пройдет 20см а то 40см...и еще подскажите идеальный размер бицепсы на данный момент 33-34см рост 187 вес 66-67 18лет, так как я эктоморф то с узкими запястьями и 0%жира смотрится рельефно и красиво но всегда охотно большего....

Александр Юрьевич

работай внутри амплитуды, не нужно делать слишком большую амплитуду.
главное очень много ешь, купи гейнер+креатин. и постоянно прибавляй вес. можно нечасто и не слишком много .но это очень важно для прогресса.

Александр Духнов

сгущёнка +творог+ орехи. (бомба) Вареная фасоль с яйцами то же ништяк для массы. Я то же был дрыщём высоким и худым. Начал с турника потом добавил эспандер потом брусья чуть позже гиря и ТОЛЬКО в конце штангу. НЕ ВАЖЕН КАКОЙ ВЕС И КОЛИЧЕСТВО ПОВТОРЕНИЙ ВАЖНО ДЕЛАЙ НА МАКСИМУМ