Натали Демина

Жим ногами : полная амплитуда VS пол амплитуды

Мой друг занимается в тренажерном зале . В упражнении жим ногами, он берет очень большой вес, но работает в очень маленькой амплитуде .

Как вы считаете? Лучше снизить вес и выполнять по полной амплитуде, что бы в работу включалось как можно больше мышц, или же гнаться за весом и работать в мал. амплитуде ?

Павел Raikin

Я делаю по полной)

Ок
Оксана

лучше не гнаться за весом.... надо делать по полной

Степан Палик

Только полнаю амплетуда.
А по счёт не полной амплетуды посмотри интервью Дмитрия Голубочкина, он там доступными словами рассказывает про сказочных долбоёбов которые работают в неполную амплетуду.))))

Надежда Серебрякова

очень маленькую амплитуду это скоко! ? 5-10см! ? тогда неэффекивно! а частичные повторения вполовину или даже четверть очень даже действенно. но используют это больше лифтеры для увеличения силы, атлеты со стажем чтобы выйти из застоя. аналог полуприседы, дожим! использовать постоянно этот прием не рекомендуется, т. к организм к этому привыкнет и перестанет реагировать на стресс

Влад Степанов

Можно сочетать. В жизни упражнение на полную амплитуду раз в сто лет
может пригодиться, а с неполной амплитудой на каждом шагу задачи
встречаются. Штангисты в середине прошлого века так и делали. На
неполную амплитуду американец 3 тонны поднял. Сейчас в силовом экстриме
есть упражнения на неполную амплитуду.