Катя Стрелкова

Тренажер "Жим ногами 45 градусов"

Кто точно знает для чего именно нужен тренажер "Жим ногами 45 градусов"? Что он качает? Нужен ли он для девушек? Мне сегодня тренер сказал, что этот тренажер только качает мышцы ног. Он подходит только для мужчин. Если хочешь (именно для девушек) чтобы у тебя были мышцы на ногах как у мужчин то качай (но вообще то для девушки это не красиво я считаю, так как эти мышцы потом будут очень видны) . Подходит для девушек этот тренажер только в том случае, если ноги очень очень худые (прям как палки) . и этот тренажер поможет таким девушкам накачать мышцы на ногах чтобы они хоть как то казались побольше. думаю все видели таких девушек, смотрится тоже не очень красиво. А всем остальным девушкам он не подойдет, если конечно вы не хотите супер мышцы на ногах как у мужиков и живот он не убирает и попу подтянутую не делает и ягодицы тоже. Вот так мне сказал тренер. Но, спрашивая у обычных девушек, занимающихся в фитнес клубе, многие говорят что занимаются на этом тренажере и говорят, что этот тренажер укрепляет и ягодицы и квадрицепс и заднюю поверхность бедра, и делает ноги красивыми у девушек и никаких мышц на ногах не видно. Поэтому женщинам и девушкам это тренажер обязателен, если они хотят красивую попу, ягодицы и ноги. И вот я незнаю кого слушать уже. Если он действительно делает попу красивой, накаченной и ноги и ягодицы, то он мне нужен, но в тоже время я боюсь этих мышц на ногах, которые будут через некоторые время видны как у накаченных мужчин. Если кто нибудь действительно в этом разбирается и знает точно нужен ли этот тренажер для девушек, то скажите об этом пожалуйста и скажите, что точно он качает. Помогите мне разобраться!

Дм
Дмитрий

Для девушек этот тренажер очень важен .т. к очень хорошо нагружает ягодичные мышцы.

Валентина Шшшшшшшшшш

этот тренажер нужен для того чтобы придать красивую форму ногам как мужчинам так и девушкам) с тяжелыми весами не работайте, тогда ног как у мужика не будет

Эльмира

Ну да, мне и многим другим девушкам, а также мужчинам полезен, а вам бесполезен.. .
Это упражнение на начальном этапе может заменить приседы со свободными весами или в Смите, а вообще, это упражнение включают в программы и новичков и профи, все зависит от ваших целей. В этом тренажере, так же, как и в других, можно работать и на массу и на рельеф, и с акцентом на разные группы мышц бедер в зависимости от способа постановки ног, и жим носками делать на голень, при этом на позвоночник минимальная нагрузка, так что.. . очень удивляет подобное высказывание тренера.
Я лично очень часто наблюдаю, как помимо меня практически все тренера включают в программы этот тренажер и с подобным мнением я сталкиваюсь впервые, хотя общаюсь с дествительно класными спецами, у которых есть чему поучиться...

Надежда Ткачева

В основном качает четырехглавую мышцу бедра

Никита Илюшенко

ну как бы всё зависит отцели

Чугай

работают-квадрицепсы (можно за счет постановки стоп смещать нагрузку на отдельные пучки квадрицепса), ягодичные, портняжная, и немного перепадает на бицепс бедра.
упражнение неплохое, но присед лучше.

Елена Кутузова

простите... а вы со своим весом можете раз 50 хотяб присесть медленно! ?
девушкам этот тренажер ваще бесполезен как и начинающим парням.