Занятия спортом
При жиме ногами начинает болеть поясница.
При жиме ногами начинает болеть поясница, когда сгибаю ноги. Заметил, что если менять угол скамьи и угол площадки для ног, куда упираешься, боль вроде как и исчезает, кто-нибудь сталкивался с подобным? Поясницу не отрываю от скамьи, когда делаю жим ногами.
позвоночник.
если вес за 100 кг, то можно пояс тяжелоатлетический одевать (ну я видел в инете видео) Хотя в реале в зале не видел-чтоб ктото одевал пояс... Короч, делай так, где не больно Ну допустим сделаешь ты рентген-там грыжа если это то плохо
попу прижми к спинке !
не делай жим ногами, я пару раз пробовал и тоже что то не то почувствовал. также в других подобных тренажерах, в том числе присед на тренажере смита. только присед со штангой. присед со штангой намного безопаснее, в нем тело движется по оптимальнойбезопасной траектории. правда эта траектория вырабатывается не сразу.
Бывало и у меня, оставь на время это упражнение и вообще если раз заболело то в дальнейшем можно ожидать сюрпризы при работе с тяжелыми весами. Лучше МРТ сделать и посмотреть все ли впорядке с межпозвонковыми дисками .
Повыше ложись. У самого порой такая фигня!
Так делай в том положении, которое описал где не больно, и не парься. Для профилактики добавь гиперы.
позвоночник не нагружается при жиме ногами. если боль острая - это мышцы, их в пояснице много. если тупая то всё, что угодно. лучше разминайся, убедись в правильном выполнении упражнения и не бери максимальные веса. если не поможет делай приседания они безопаснее. по диагностике: МРТ и рентген тут не помогут нужен хороший мануальщик.
Александр Копейкин
придурок
Это у тебя межпозвонковые диски... может и межпозвонковая грыжа быть. Снимок надо делать, иди к врачу.