Занятия спортом
При беге на носках начинает болеть большая берцовая кость на обеих ногах.
Бегал раньше, и не задумывался как правильно ноги ставить) и норм все было, думал только о дыхании. Прочитал что правильно бегать на носках. НО При беге на носках начинает болеть большая берцовая кость на обеих ногах. Кто подскажет почему? Может с непривычки? И стоит ли продолжать бежать, не смотря на боль?
Это надкостница воспалилась. Проходит только со временем, если завязать недели на 2-3. После бег исключительно по мягкому покрытию и в специализированной мягкой обуви. Бег на носках больше для спринтеров подходит. А твои ноги пока к этому не готовы. Том более, на длинные дистанции.
Вот и надо бегать, как раньше. Не надо делать противоестественных движений, тело само знает, как ему удобнее. Хочет с пятки на носок перекатываться или всей ступней шлёпать, так пусть так и делает. Если вдруг захочется на носочках побегать, то побегайте. А так да, надкостница воспалилась, бег на носочках может провоцировать, дней 10 отдохнуть, не так это страшно.
кости не болят это болят мышцы, переносится нагрузка, мышцы не развитые быстрее всего болят, бегай чаще и все будет внорме
Кости болеть не могут.
У меня появляются такие боли, если я хожу в туфлях на очень низком каблуке. Сейчас прочитала в Интернете, что такие боли не редкость. Одна из их причин - длительные физические нагрузки на мышцы. НО я предполагаю, что в наших с Вами случаях причина наоборот в том, что эти мышцы, в отличии от соседних, не имели длительное время нагрузок, дисбаланс возник в развитости мышц в этих местах берцовой кости.
На сайте написано, при возникновении болей нужно остановить нагрузку, в любом случае.