я предпочитаю бегать вечером, тк утром организм не проснулся, а тут ему БЕГИДАВАЙАААА
очень много мнений, часто противоречивых, так что выражу ИМХО
перед тренировкой обязательна разминка-разогрев мышц
заранее лопаю пару ложек меда чтобы силы были :)
если нужно сжечь жир, бег должен быть длительным, небыстрым
если только в качестве общего оздоровления - можно и бодрячком бороздить просторы
начинать нужно с малого времени, у меня это было 15 минут, постепенно увеличивая
если бежать трудно, бегите очень медленно, но не останавливайтесь
особое внимание нужно уделить обуви (беговые кроссовки, а не кеды) . бегать лучше не по асфальту, чтобы не травмировать суставы коленей, а по настилу на стадионах/земле
максимальный эффект для сброса веса будет если бегать не меньше 40 мин 5 раз в неделю. ну и меньше жрать, как говорится
вроде ничего не забыла :)
ах да, есть спец программы тренировок типа 1 минута бег - 2 шаг - если интересно, можно найти в сети. о том, как за 6 недель научиться бегать 40 мин без остановок. ИМХО, оно и получится без программы даже, если регулярно заниматься.
Занятия спортом
Утренний бег! Расскажите, как начинать, чем питаться! До, во время и после бега... что за чем. Как правильно! ? Спасибо.
Встал ну или встала с кровати сходила в ванну в туалет попила стакан воды поставила в плеере evanescence и побежала бегаешь минут 15-20 если тебе просто жир сжигать. А если для тренировки выносливости то надо бегать 40м или 1,5 часа легким бегом. После утренний пробежки есть нужно по моему опыту скажу через минут 20.