Занятия спортом

Утренний бег зимой. Как бегать, чтобы не заболеть?

1. Когда просыпаешься умойся сначала холодной водой, затем теплой
2. Одевайся не слишком тепло (т. к. когда бежишь будет тепло) шапку обязательно и шарф что бы закрывал рот, дыши носом, левая правая нога два вдоха, потом левая правая один выдох.
3. Делай перед бегом разогрев мышц хотя бы небольшой, и круговые вращения коленями.
4. Когда бежишь старайся бежать на носках
5. Бег заканчивай по началу сразу возле дома и потом в теплом помещении делай зарядку, со временем ее можно делать на улице, как сама почувствуешь что не заболеешь.
6. Ну и на последок - бегай сначала немного, но постепенно увеличивая расстояние, но желательно не более 3-4км т. к. организм еще не проснулся и нужна пробежка а не нагрузка.. .
А что бы предохранить колени и вообще мышцы их надо разогревать перед бегом и растягивать после, и бегать желательно не по твердому покрытию (асфальт, лед) а по мягкому (рыхлый снег) .
Удачи в утреннем беге)))
Сергей Борисов
Лучший ответ
Основной риск идет на дыхательные пути, поэтому надо стараться дышать не так интенсивно как обычно, а значит и бежать чуть медленно.
Дарын Смаилов
как в армии с голым торсом, потом холодный душ, закалишься потихоньку )
Saltanat Sanat
нужно бежать не быстро, легким бегом, одеться хорошенько, тоесть - теплые носочки, теплые штанишки, теплая куртка, шапочка обязательно, на руках перчаточки. шарфик, но только не шерстяной.. . а какой нибудь типа ткани обычной.. . и если даже сильно вспотели не раздеваться не в коем случае.... во время бега мала вероятность простыть она больше после этого.. . поэтому я бы посоветовал после бега в теплый душ.. . а после душа одеваться.. . так же важно правильно дышать.. . чтобы не замерзнуть и не сбиться с ритма.. . когда бежишь нужно не о чем не думать, очистить свое сознание, и сконцентрировать его на дыхании.. . дышать нужно низом живота.. . вдох носом, выдох ртом.. .
вроде самое важное рассказал.. . если нужно будет поподробнее или посоветоваться пишите на почту... .
Удачи)..
Сергей Филько
летом бегать надо. зимой на лыжах кататься
я считаю что главное не переохлаждаться и не полагать ошибочно что разгоряченный бегом тебе не страшен мороз, обманчивое впечатление
шарфик одень
Andre Godiy
беги в Африку там нет зимы