Занятия спортом

начала бегать по утрам.Заболел бок справа.Что сделать чтоб не болел при беге?

Angel Of Death 13
Я занимаюсь футболом, и у меня тоже такое бываит, надо нагнуться и постоять. .
Не знаю как у вас у меня боль проходит
Алексей Дрёмов
Лучший ответ
Если хотите получить действительно квалифицированные советы, то скачайте книгу "Бег с Лидьярдом" и там найдете все, что нужно знать и новичку, и квалифицированному спортсмену. А рекомендации дилетантов вас только запутают.
Ольга Мотыль
остаток углекилого газа в организме нечего страшного
Сразу небось во всю силу побежал? Если да - то просто плавно разгоняйся и все будет нормально!
если со здоровьем все ОК, то со временем пройдет
Элла В
Есть перед бегом не надо!
может, на полный желудок бегали ?
или печень проверить
если болит справа, значит, что-то давит вам на печень.... например, можно уменьшить скорость бега... и перестать есть перед бегом.... или если вы раньше вообще не занимались спортом, то для начала научитесь быстро и правильно ходить, а позже переходите на бег!
когда бежишь надо дышать только через нос. , не через рот. Сначала тяжело потом нормально. ТАк кислород поступает в мозг в больших количествах, чем когда через нос. Потом когда бежишь надо делать три маленькая вдоха на три шага и три маленьких выдоха на три шага. тогда бег будет доставлять только радость и ничего болеть не будет
Мишаня ***
Ольга Мотыль Какую чушь вы советуете, уму непостижимо! Сами додумались или кто-то вам эту лапшу навешал на уши?
Вполне возможно что не ровно дышал, надо постараться дышать два шага-вдох, два шага-выдох! и сразу нельзя сильно нагружаться.
правильно дышать
наверн