Занятия спортом

Начала бегать по утрам. Но пробегу мало и ощущения, что в ту же минуту выплюну почки. Что делать?

утром крайний низкий инсулина в крови, инсулин препятствует сжиганию жиров, поэтому его отсутствие увеличивает расход жиров само по себе. Так же утренняя тренировка приводит к повышенному метаболизму на протяжении всего дня. Не забывайте, что в процессе расходования жиров выделяются и эндорфины - гормоны счастья. Поэтому наблюдается повышенное настроение после утренней тренировки.
Физиологи советуют начинать тренировку не ранее, чем через два часа после пробуждения. по времени это очень сложно. А по почкам вопрос не понятный Болят или просто ломит поясницу? ! понимаю выплюнуть легкие! а выплянуть почки это как ?! Есть такие заболевание когда сами почки смещены и при активном движение, бег прыжки, очень болезненно отзываются... так что будьте окуртней. Многие начинают бегать так и не поняв зачем им это нужно, Какие цели вы преследуете?!
Нелли Михайлова
Лучший ответ
Для начала уменьшить темп не спешить, постепенно увеличивать дистанцию. Темп прибавлять по самочувствию.
Олег Покотило
бегать давно рекомендуют вечером. Утром-сильный стресс для непроснувшегося организма. Берегите себя; ещё набегаетесь.
Елена Грищенко
научиться правильно бегать
Наталья К
правильнее (и с точки зрения аэробики и с точки зрения нагрузки на суставы) - не бегать, но ходить
но это - больше времени заниает
Vuqar Quliyev
Вы уверены, что знаете где почки?. . Могу допустить, что покалывает в правом подреберье. . с непривычки. Если вы курите, то бесполезно и задаваться вопросом. Если нет - почки вы точно не выплюните, но стоит сбавить даже малую скорость.
розвивать своб дыхалку. А если боли в почках это потому что ТЫ не правильно дышишь Ника вот и всё. У меня такое тоже по началу было, когда научился спокойно ровно дышать - боль прошла. Вдыхай носом а выдыхай ртом. Только выдыхать ртом Ты должна медленно и такое же количество воздуха которая вдохнула носом. По началу будет адски тяжело и казаться тупо - потом привыкнишь и поймешь что это есть правильный метод.

Удачи ^-^
Л*
Лора *****
начинайте с коротких дистанций и не интенсивно
Машустик И Все
ложиться спать голой.
С лишним весом не стоит. Я в молодости стал задыхаться по ночам, начав бегать по утрам. Вообще - спорт - это гавно. Надо просто больше двигаться со смыслом.
Проблема также может быть связана с неправильным дыханием.
Вдыхайте носом, выдыхайте ртом и старайтесь делать это как можно равномернее. Попробуйте бежать не очень быстро, с одинаковой скоростью (желательно для начала на более-менее ровной поверхности) , дышать старайтесь равномерно. Можно попробовать для начала вдыхать на два или три шага и выдыхать также.
Попробуй перед бегом сделать хорошую зарядку (разомнуться) Иначе и с сердцем будут проблемы. Ещё, нужно не сразу же после сна, минут через 15 хотя б.