Занятия спортом

Хочу бегать по утрам. начать завтра же. , Не будет ли мне плохо и не навредит здоровью бег? Моя цель сбросить немного вес.

Хочу бегать по утрам. начать завтра же. ,
Не будет ли мне плохо и не навредит здоровью бег? Моя цель сбросить немного вес.
Мне поставили гипертонию 1спепени 2 стадии (давление 160/90 часто)
таблеточку от давления надо выпить с утра, и не просто а режимно. например арифон ретард
Сергей Животворов
Лучший ответ
Хочешь сбросить вес-не бегай, а ХОДИ. Именно во время ХОДЬБЫ сжигается жир-это установили учёные. Каждый день не меньше часа ХОДИ быстрым шагом. Старайся меньше есть сахара, риса, картошки, хлеба.
Степан Вуйко
Хуже нет дилетантов! Куда же вы собрались бегать да с таким давлением? Если хотите знать, бегать вообще по утрам, когда организм ещё толком не проснулся, вредно. И это при нормальных показателях давления. А вы просто норовите, извините, помереть во время своей пробежки. Кто вам мог такое посоветовать?
Татьяна
От ходьбы вес уходит, а от бега нет? Чем же отличаются, кроме интенсивности нагрузки?

А по теме - я бы с гипертонией бегать не стал.
Gulzat Kabukei
Комплимент за интересный вопрос, скопированный у другой Ответчицы ...))) Но отвечать почему-то расхотелось.. . прочитайте ответы там, где нашли и вопрос )))
С гипертонией бегать опасно. Сначала ходите по утрам, быстрым шагом и контролируйте пульс.
без фанатизма! по утрам вообще многие не рекомендуют бегать тем у кого проблемы с сердцем. организм ещё не "проснулся".бегай не поздно вечером. и фрукты и упражнения в нете с музыкой. не горячись, за один день ничего не изменится . дерзай и наберись терпения!
Если молодой, то скорее всего пройдет само. У меня, кстати, давление в армии- то и прошло. Бегать не надо. Надо бросить все вредные привычки, если есть, соблюдать какую-нибудь диету с малым содержанием соли. При приступах нужно стараться есть. Лучше устаканить давление, а потом заниматься. Второй вариант - гиподинамия и в результате гипертония, тогда да, нагрузки нужны, но!! ! Это не бег, а ЭЛЛИПС, в хорошем зале, под наблюдением тренера, которому нужно принести справку от врача, и приборов тренажера. ЧСС и АД нужно обязательно мониторить. Хороший тренер, лучше со знаниями ЛФК, тебя сможет вывести из гиподинамики. От простой ходьбы ничего не сбросишь, нужна диета и правильная тренировка, тогда да.
лучше начать быстро ходить. Желательно прикупить кардиодатчик, заниматься в диапазоне 120-130 ударов. И давление мерять после занятий
У меня тоже гипертония. Когда я бегаю, у меня пульс зашкаливает, сразу темнеет в глазах, в ушах звенит и все плывет. Я не бегаю! Я быстро хожу в горку и слежу за пульсом. Для каждого человека свой эффективный интервал пульса, при котором сжигается вес и не наносится вред организму, это формула Карвонена.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Карвонена
Nor@ Mamakeeva
спорт не вредный:)