Занятия спортом
Здраствуйте. Хочу бегать по утрам.
Хочу начать бегать по утрам. Хорошо ли это? Щас уже зима снег на улице боюсь заболеть что делать что б не заболеть? И скажите пользу и вред.
1)Что надеть на голову?
Часто вижу, что многие люди зимой ходят без головных уборов, особенно девушки. После пары таких прогулок они лежат дома с простудой или гриппом.
Головной убор должен быть!
Но никаких бейсболок и т. п.! Только теплая зимняя шапка, закрывающая уши.
2) Как не простудить горло при беге?
Опять же, большинство людей ходят с открытой шеей, в результате у них начинает болеть горло, появляется кашель и т. д.
Чтобы этого не произошло, нужно надеть шарф или свитер с высоким воротником.
Шея должна быть закрыта!
Кстати, некоторые спортсмены для защиты своего горла выпивают перед пробежкой чайную ложку растительного масла.
3) Как не застудить спину во время бега?
Большинство людей, если и бегают зимой, то мало внимания уделяют своей одежде.
В итоге они застужают спину и почки.
Чтобы предостеречь себя от этого, нужно одеваться в «три слоя»:
Нижний слой должен быть из ткани, плотно прилегающей к тело и хорошо впитывающей пот. Можно надеть термобелье или футболку.
Верхний слой должен быть теплым и защищать от холода. Можно надеть шерстяной свитер.
Наружный слой должен защитить Вас от ветра и снега. Можно надеть какую-то куртку.
4) Как защитить руки во время бега
Руки, как и любая другая часть тела, можно отморозить.
А так как ладони у нас торчат из-под куртки, то риск удваивается.
Перчатки должны быть на Вас обязательно! Без них даже из дома не выходите!
5) Как защитить ноги во время бега?
Ноги – самая важная часть тела для Вас! Ногами Вы бегаете. А если что-то с ними случиться, то бегать Вы не сможете. Поэтому нужно хорошенько их защитить.
Для этого можно так же одеться в два слоя:
Нижний слой – прилегающий к телу.
Верхний слой – теплые брюки.
Носки – обязательно! Не думаю, что кто-то ходит зимой без носков, но если такие есть, то они сошли с ума
Носки нужно надевать шерстяные, теплые. Чтобы ноги не промерзали.
Бегать можно и в сапогах, кому-то может понравится даже в валенках, но все-таки для бега существует специальная обувь - кроссовки. Главное, чтобы ноги не замерзали и бежать было удобно.
6) Как защитить лицо при беге?
Конечно, о лице все думают в последнюю очередь. Ну, подумаешь нос пощиплет и щеки.
Но все-таки лицу тоже нужно уделить внимание, так как можно чего-нибудь отморозить.
Для защиты лица сейчас сделали специальный подшлемник с вырезами для глаз. Он неплохо защищает лицо, но не думаю, что Вы будете в нем бегать по улице :)
Поэтому лучше всего натянуть на лицо шарф, чтобы закрыть нос и рот. Но шея так же должна быть закрыта (можно надеть два шарфа).
Зимой лучше всего бегать 10-15 минут. Не больше.
Так как можно отморозить какие-то части тела и простудиться.
Головной убор должен быть!
2) Как не простудить горло при беге?
Шея должна быть закрыта!
В итоге они застужают спину и почки.
4) Как защитить руки во время бега
5) Как защитить ноги во время бега?
Нижний слой – прилегающий к телу.
Верхний слой – теплые брюки.
6) Как защитить лицо при беге?
--
Zsuzsanna Toldi - Commitment and Perseverance
https://www.youtube.com/watch?v=tpJYpj6dw78
--
спорт вреден для здоровья.
старайся много проводить время в мактональдце

--
спорт вреден для здоровья.

Тут не минус 40 - бегай.
бегуны не бегают только в -30 . в остальное время бегают.
пока морозов нет, бегайте и подготовите свой организм постепенно к морозу . заболеть не должны никак .
шапку одевайте. а при морозах шарфом рот заматывайте .
бег на короткие дистанции
Снимай удила и вперёд....
Конечно же хорошо. Бег повышает тонус организма, что, следовательно, говорит о здоровом и правильном образе жизни. Он относится к особенному виду спорта, который приносит максимальную эффективность организму. Любая болезнь является, во-первых, отклонением от нормы. Однако если человек регулярно ведет свой образ жизни неразрывно с физической активностью, в частности с бегом, то это в дальнейшем приведет к той первоначальной норме состояния организма. Выше уже писали о том, что делать, чтобы не заболеть. От себя могу добавить, что нужны кроссовки для зимнего бега их можно выбрать здесь http://sneaker-discount.ru если ноги будут скользит то далеко не убежишь. Хороших тебе пробежек.
Чтобы не болеть нужно бегать!!!!