Занятия спортом
Все о беге и как бегать?
Хочу начать бегать и есть желания бегать но не знаю с чего начать, какая нужна обувь для бега чтобы при беге не травмировалась тело и спина, как дышать при беге, какую разминку и растяжку делать перед бегом, когда лучше бегать, есть надо до или после бега и что есть, стоит ли слушать музыку во время бега или не стоит слушать музыку при беге?
>> Хочу начать бегать и есть желания бегать но не знаю с чего начать
С бега и начинай
>> какая нужна обувь для бега
Тренировочные кроссовки для улицы (есть для зала, не перепутай)
>> как дышать при беге
Организм сам знает. Мой темп выучен искусственно, 5 (за 1 вдох-выдох 5 шагов, то есть всегда под разную ногу, вразнобой)
>> какую разминку и растяжку делать перед бегом
Не нужна вообще. Легкий бег — это и есть разминка.
>> когда лучше бегать
В любое время, если низкоинтенсивный.
>> есть надо до или после бега и что есть
Обычный режим питания, а бегать в промежутках, вместо перекуса))
>> стоит ли слушать музыку во время бега
Можно. Надо установить приложение с возможностью подстраивать темп. Для легкого бега — allegro agitato
>>или не стоит слушать музыку при беге?
Вначале не стоит, пока не выработался правильный ритм ног и дыхания
С бега и начинай
>> какая нужна обувь для бега
>> как дышать при беге
>> когда лучше бегать
В любое время, если низкоинтенсивный.
>>или не стоит слушать музыку при беге?
Вышел и побежал. Не надо больших теорий. Разве што если можно не бегать по асфальту, то лучше не бегать. А если везде асфальт, то бегай, ничего с тобой не случится.
А на физре в школе ничего не показывали?
Марафонец ру
Представь, что за тобой маньяк бежит - начнёшь бегать как Усэйн Болт.
Не напрягаясь, с приятностью, по лесу, по новым местам, с интересом. Например, интересно через бурелом пробежать, через овраг или через бревно перепрыгнуть. Бывает, интересно сделать короткое ускорение.
А зачем это нужно? От быстрой ходьбы гораздо больше пользы.
Напишу из личного опыта.
Если Вы не знаете, с чего начать, то просто нужно взять и начинать:)
Вообще больше рекомендуют заниматься физическими упражнениями по вечерам, утром же после пробуждения не стоит.
Кушать стоит после бега (но не сразу) или же за два часа.
Обувь нужно конкретно удобная для Ваших ног, травмироваться Вы вряд ли сможете (только если мозоли получить от тугих кроссовок)
Также рекомендую сразу не начинать бешено бегать, надо постепенно приспособлять организм. ( не стоит сразу тело подвергать стрессу)
Что по поводу упражнений — разминка ног, голеней, таза (ну или же обычная зарядка, как на уроках физкультуры)
главное начни, само придет