Занятия спортом

как похудеть с помощью бега?сколько нужно бегать и как это эффективно?? сколько нужно бегать и как это эффективно?

Altynai Kolbaeva
Если одеться по теплее и бешать часа 2 то килограмма 3 сбросишь
Женя Панова
Лучший ответ
Вам особо худеть и не нужно! ( смотрел фото) .
Если, всё-таки, решили бегать, то первый месяц делать это очень осторожно, если что, переходить на ходьбу, в том смысле - лучше не добежать, чем перебежать! Если тяжело, то первый месяц ходьба в сочетании с бегом.
В дальнейшем, чтобы получать пользу от бега, нужно освоить три скорости; бег в лёгком темпе, среднем и ускоренном темпе!
Если интересно, напишу в личку?!
очень в среднем примерно через 40 минут непрерывного бега обмен веществ переключается на потребление жиров, потому что более быстрые ресурсы (типа тех, что в мышцах) уже выбраны.

То есть при безусловной пользе любых дистанций и времени, если мы говорим о жиросжигании, то весь прогресс начинается после 40 минут бега.

вместе с тем, в беге, как и в любых других физических напрягах, также работает принцип привыкания к нагрузкам. бежишь час, бежишь полтора - а воз и поныне там же.

ну и поэтому бег это что-то вроде надстройки. базис же - питание.

в любом случае, судя по вашим фоткам, бег вам будет точно на пользу.
Nurzhan Kumarbekov
Нужно просто разобраться с кардио раз и навсегда и понять что 80% успеха - это питание.
минут 40 среднего бега