Занятия спортом
Сколько нужно кругов бега для человека который раньше не бегал серьезные дистанции ? ( фото)
Вот такого размера стадион и бег по кругу. Я только начал бегать и пробежал 8 кругов.

Для начала - два круга, но ежедневно.
Ждем сообщений о растяжениях, болях в костях и тд и тп от очередного фрика, который экстренно решил пробежать трешку/пятерку
Амангуль Мырзабекова
Да не. Я хожу на другие тренировки и на них тоже задействую ноги и вообще полностью устаю так что вряд ли у меня будет болеть что - то на следующий день. Да и если болело бы никаких бы вопросов не задавал бы
Чувак, бегай в парке или в лесу, на хрена тебе стадион?
Нужно для чего? Для здоровья - 2-3 раза в неделю по полчаса.
Стандартный круг 400 метров, но фактически может различаться по теми или иным причинам. Плюс внешние и внутренние дорожки разную дистанцию дают.
Ну да ладно.
8 кругов для начала беговой активности вполне. Но я советую ориентироваться не на круги, а на темп, время, самую дистанцию.
То есть. например, постарайтесь пробежать 5 километров с темпом в 6.-6.30 минут на километр. Это темп вполне умеренного, но и довольно активного бега. 5 км с темпом в 6 минут это полчаса бега. Как раз пороговое время для запуска жиросжигания. 5000 метров в стандартных кругах это 12,5 - вполне по силам для вас.
Ну да ладно.
100 метров для начала
4-8 оптимально.
Начни с 2-х в темпе, который позволяет дыхалка. Потом увеличь на 1-2 и темп увеличивая. И так далее