Занятия спортом

Сколько нужно кругов бега для человека который раньше не бегал серьезные дистанции ? ( фото)

Вот такого размера стадион и бег по кругу. Я только начал бегать и пробежал 8 кругов.
Для начала - два круга, но ежедневно.
Василий Васильев
Лучший ответ
Ждем сообщений о растяжениях, болях в костях и тд и тп от очередного фрика, который экстренно решил пробежать трешку/пятерку
شش₳҈дβøҟ₳҈тشش
Амангуль Мырзабекова Да не. Я хожу на другие тренировки и на них тоже задействую ноги и вообще полностью устаю так что вряд ли у меня будет болеть что - то на следующий день. Да и если болело бы никаких бы вопросов не задавал бы
Чувак, бегай в парке или в лесу, на хрена тебе стадион?
Нужно для чего? Для здоровья - 2-3 раза в неделю по полчаса.
Достаточно одного. А это не скоростной бег у меня, это мой нормальный средний темп. Такой и должен быть у бегуна минимум. Лучше чем просто ходить.
Мой первый забег на среднюю дистанцию без подготовки
До этого никогда не бегал вообще)
Стандартный круг 400 метров, но фактически может различаться по теми или иным причинам. Плюс внешние и внутренние дорожки разную дистанцию дают.

Ну да ладно.

8 кругов для начала беговой активности вполне. Но я советую ориентироваться не на круги, а на темп, время, самую дистанцию.

То есть. например, постарайтесь пробежать 5 километров с темпом в 6.-6.30 минут на километр. Это темп вполне умеренного, но и довольно активного бега. 5 км с темпом в 6 минут это полчаса бега. Как раз пороговое время для запуска жиросжигания. 5000 метров в стандартных кругах это 12,5 - вполне по силам для вас.
100 метров для начала
I Love Korean Doramas!!!
4-8 оптимально.
Юрий Голышков
Начни с 2-х в темпе, который позволяет дыхалка. Потом увеличь на 1-2 и темп увеличивая. И так далее
Вера Никитина