Занятия спортом

не могу бегать длинные дистанции 1 км...и все выдыхаюсь...нужно научиться бегать 3 км....как в домашних условиях ==>

можно развивать выносливость?может какие упражнения...помогите!
бегать надо
Стас Кириллов
Лучший ответ
есть хороший способ: гнать и пить свекольный сок - постепенно здорово повысит аэробную выносливость.
М.
Максим ...
1 км это длинная дистанция? Однако для меня это новость.
Со скакалкой дома попрыгай.
проблемы скорее всего в том, что не можешь рационально распределить силы на всю дистанцию
Чтобы развить выносливость и бегать на длительные дистанции, надо тренироваться интервалами (бег чередовать с ходьбой) . Каждый день увеличивайте скорость и дистанцию.
Я так научилась бегать по 10 км за час!!!
Начинай бежать километр с самой медленной скоростью, чтобы добежать наверняка. С той же скоростью попытайся пробегать все более длинные дистанции, но увеличивай дистанцию постепенно. На скорость в первое время не обращай внимания вообще. Можешь просто засекать время, за которое ты пробегаешь 2 км, например. Оно будет раз от раза улучшаться. Залог успеха- регулярные тренировки. Хотя бы через день. Через 2 месяца успех будет налицо. 3-5 км в спокойном темпе каждое утро будешь пробегать спокойно.
Еще один момент: лучше бегать не по кругу стадиона, а по дорожке парка, к примеру и т. п. Монотонность психологически утомляет.
А у Вас с сердечком все в порядке? Патологий нет? Так можно и дистрофию миокарда заработать. Кстати у меня где то валяется книжка по бегу хорошая, стуканите в аську 493 443 510 я Вам ее скину.
дышать нужно правильно. Я вдыхаю носом выдыхаю ртом. Так дыхание не сбивается
по глубокому снегу побегай или утежелители прицепи к ногам
Tatyana Ditch
Жри семечки тыквы - дыхание не будет биться, прыгай на скакалке - быстрее будешь. И наконец бегать надо, постепенно увеличивая дистанцию
Раз выдыхаешься - значит выносливость надо развивать. Ну а если совсем никак, все перепрробовал, ниче не помогает стоит правда провериться. Вдруг че. Может, с легкими проблемы. может, сердце. А вообще 1 км далеко не длинная дистанция, об этом стоит подумать. если занимаешься хотя бы год, то 1км раз плюнуть. по этому, скорее всего у тебя проблемы со здоровьем. Ну.. . или же все-таки выносливость...
Cлава Шук
Найди тренера пусть будет тебя тренировать, сами будете заниматься долго! Например пн бег сред. темп, вт 200м быст темп. 200 медленный 5 кругов, ср . 3км сред+ силовая ( бег с шиной, присед) чт выходной, пт на время 3 км, сб крос 5 км. вс отдых.
брось курить, пить и тому подобное
Saule K