Занятия спортом

Как бегать 3 км за 11-12 минут?

Всем атлетам привет, в ноябре 2016 бегал 2 км за 7 с половиной минут, потом была операция и вот в марте только оправился.
Бегаю каждый день от 3км, уже почти 2 с половиной недели, но результат ужасен - около 15 минут (немного больше меньше, когда как)
Бегаю 3 и 4 км, летом поступаю в военное и я в шоке от ситуации. Почему результат таков? Я бегаю ежедневно в любую погоду по вечерам, но словно напрасно всё (
Насколько я вас понял, вы делаете сразу 2 грубые ошибки: бегаете на результат (стараясь улучшить время предыдущей тренировки), бегаете мало (около или чуть больше соревновательной дистанции за раз). Это совершенно неправильный подход к тренировкам.
Во-первых, пока вам надо забыть об изнурительном быстром беге. Бегайте спокойно, не трусцой, но не перенапрягаясь даже в конце тренировки. Вы уже можете бежать 30 минут или немножко больше, через неделю-две можно увеличить длительность бега до 40-50 минут (но не обезательно каждый раз). Смысла бегать ежедневно тоже нет — как для новичка вполне достаточно 4-5 раз в неделю. Если хотите, можно добавить лишний день с лёгкими 3 км и ОФП (расстяжка, пресс, спинка, отжимание и т. д.).
Повторюсь, забудьте о быстром беге в первые недели! Всё в комфортном темпе. Дальше уже можно будет добавить раз в неделю интервальный бег, допустим 100 м быстрого бега, сразу 100 м трусцой, и снова 100 м быстрого — 100 м трусцы (где-то 10 циклов для начала). После можно подумать о более длительных интервалах.
Если интересно, обращайтесь, помогу советами.
Такой режим как сейчас лишь угробит ваше здоровье. Лучше тогда уж футбол часик поиграть.
Даша Лаптева
Лучший ответ
Дина Павлова Я считал, что, наоборот, тело человека привыкает к условиям регулярного быстрого бега на средние дистанции и будет подстраиваться. То есть Вы предлагаете бегать далеко и не быстро и со временем повышать дистанцию бега? Смогу ли я успеть к лету увеличить показатели свои?
Дина Павлова И когда мне начинать бегать быстро?
очень просто, бежать быстрее
Полностью не читал, но ответ очевиден - дождаться лета и сухих асфальтов.
Может секундомер обманывает....
Юлия Седышева
Поднять жопу и бегать трудиться нужно так бежать пока не пёрнешь!!!!
Может после операции) Продолжай бегать, правильно питайся-не все сразу
Serega Hamlet
Машенька Фаустова Есть ли военные училища, кадетские корпуса... для девушек которые в 5,6,7,8 классе. - СЛАВА БОГУ, согласно приказу МО РФ таких НЕТ!