Занятия спортом

я бегаю длинные дистанции, но еще хочу ноги качать,верх качаю. Бегу не повредит?

Мумин Кыз
нет не повредить главное всё делать на одинаково.. . ну то есть и бегать и качать потом ...
Слава Алексеев
Лучший ответ
Ни в коем случае не повредит
Ноги качать обязательно нужно. Без силы ног быстро не побежишь. А если качать верхний плечевой пояс, то новые мышцы также будут потреблять кислород (они тоже будут работать при беге, хоть и не в такой мере, как ноги). Значит нужно увеличивать мощность работы сердца. И не забывайте всю новую мышечную массу сверху нужно таскать на себе. При серьезной силовой работе результаты в беге могут стабилизроваться или ухудшиться. Но самое главное - сила и работа на выносливость - взаимоисключающие физичские качества. Улучшается сила, ухудшается выносливость и наоборот. Поэтому работу на эти качества нужно разводить во времени, чтобы не было негативного влияния друг на друга.
ты взаимно гасишь оба упражненя. Если качать ноги, то бег надо убирать до минимума, а лучше просто гулять пешком. Накачанные ноги мешают бегу, а бег мешает своевременной накачке ног!
Такая же история. У меня совместить не поличилось :-(
Всё должно быть поропорционально, только так достигается истинная красота!
Будь спокоен!
Здравствуйте! Если вы бегаете профессионально, то должны знать, что лишние мышцы, особенно рельефные, бегунам не нужны, так для достижения скорости и выносливости (а это особенно важно для длиннобегов) нужны сухие, натренированные мышцы. Предствавьте себе бодибилдера бегущего. А если вы бегаете просто так для себя, то можете качаться сколько душе угодно. А так, надо просто знать, что у каждого вида спорта свои требования. Я занимаюсь всеми видами легкой атлетики и гимнастикой.
Oliver Sykes