Занятия спортом

Верно ли утверждает один блогер что выражение "Хочешь руки, качай ноги" это миф? Описание внутри+++

Якобы в ноге больше мышц из за этого они быстрее дадут прибавку к весу. А в руке меньше мышц и они качаются дольше. И когда качаешь все сразу, то всё восстановление и рост будут уходить в ноги. И организм всё сразу может не вывезти. Верно ли это?
Zhadyra Toktagalieva
Там к тому что есть общая масса ее увеличиваешь увеличиваются отстающие
Эльвира Игишева
Лучший ответ
не совсем но почти верно. мелкие мышцы рук растут вслед за крупными-ногами-впервую очередь, спиной и грудью, т. ч усилено качать надо их и подкачивать руки
Meerim Abdykarim Kyzy
Бицепс руки мелкая мышца. Зачем ей вообще уделять внимание? Вы же не заморачиваетесь по поводу, ну скажем, портняжной мышцы. А, ну да, бицепс руки же на виду и на него так приятно пялиться в зеркало ...
Развивайте крупные мышцы!
Аш
Ашот
Как говорил Франко помоему, атлета не делающего тяжелые приисяды и тяги видно за километр, по тчедушной, несбитой фигуре. Короче говоря, тяжелые присяды формируют все тело, и ноги и снину и плечи и предлтечье даже. Огромный вес удержать от сползания по спине слабые руки просто взвоют от нагрузок.
Теоретически тренировка ног даёт больший выброс гормонов
Елена Голышева
Zhadyra Toktagalieva Ну он говорил что несколько процентов. От 20 вроде 4. Т. е мало
Елена Орлова А тренировка всего тела - ещё больше.
Елена Голышева С принтеры мускулисты, хотя основная нагрузка на ноги
Верно, только если не соблюдать режим питания и иметь дефицит калорий, и как следствие - белка. Решается банкой протеина
Он абсолютно прав, это только додики могут в такую чушь верить, что если будешь качать ноги, то будут расти руки. Нет, бл*ть, это невозможно никак, эти мышцы вообще на разных сторонах туловища находятся и никак не связаны между собой, а то, что при тренировке ног происходит выброс гормонов, так он совсем незначительный, процентов 5-10, и смысла в этом нет, зато ноги действительно будут у организма большую часть восстановительного ресурса забирать на себя
Нет, надо все качать для лучших результатов, просто нужно есть достаточно, а то и избыточно
это вопрос того как он видит
атлетизм вообще и чего он
от него хочет.

для многих бодибилдинг это
просто способ привлечь внимание,
допустим летом на пляже,
и такие "билдеры" они ведь на самом
деле не заморачиваются не с ногами
не со спиной а просто
либо перед сезоном принимают курс
фармы и прокачивают жим лежа,
бицепс и качают пресс,
ну либо тренят без фармы тоже в этом духе,
им приседания по сути и не нужны,
потому что у них вся цель
это вот "выступить на пляже" ,
подцепить кого то и уйти,
но если цель не показуха,
то тогда в первую очередь ноги
нужны для атлетических данных.