Занятия спортом

Будет ли эффект от того, что я качаюсь, не качая ноги?

Хожу в спортзал
2 тренирвки в неделю
Спина бицепс
Грудь трицепс плечи
+ хожу в бассейн один раз
Дело в том, что я не качаю ноги. У меня несколько протрузий в позвоночнике. Из-за этого приседания и т. п. нельзя делать. Разгибания в тренажере тоже стремно делать, т. к. там нагрузка на колени сильная. Вопрос: будет ли вообще эффект от того, что я качаюсь, не качая ноги?
Либо как накачать ноги без нагрузки на позвоночник?
нет
Пикап Мастер
Лучший ответ
намного меньше. спину же делаешь-почему ноги нельзя!? жимы ногами
> У меня несколько протрузий в позвоночнике. Из-за этого приседания и т. п. нельзя делать.
Здрасьте, а платформа, а разгибания? Вас же никто не заставляет ставить запредельный вес. Делайте многоповторку на 15-20, ничего с вашими коленями не случится.
Азиз Рахимов
Как качаются параолимпийцы безногие?
Будет конечно, как-то так
Дерти Бич
В лифте от врага отобьёшься, а на открытой местности он от тебя убежит или догонит. Пробежишь 10 км. за 50 минут - значит, всё норм. (норматив учебки ВДВ в СССР).
Роман Гришков
Эффект будет. А нагрузки на колени в тренажере особенно никакой нет.
Ирина Перова
будет не очень
Будет, лол, если подтягиваться по 5 раз в день эффект будет, вопрос в том какой эффект) визуальный от 5 подтягиваний конечно не будет, но судя по тому, что я услышал от тебя - будет
Пояс нацепи на талию и навесь блинов. Воля и приседания. Сгибания в тренажёре на бицепс бедра. Выпады. А так то можно и без ног накачаться
Женя Лысак
Эффект будет. Но со спиной всё равно нужно что-то делать, потому что со временем она будет мешать делать множество других очень хороших упражнений: жим стоя, тяга штанги в наклоне, сгибания на бицепс (когда рабочие веса подрастут) и т. д. Поэтому я бы советовал делать упор на тренировку мышц спины.
незнаю