Занятия спортом

Когда я бегаю длинные дистанции я быстро устаю, так как у меня плохая выносливость. Что надо сделать, чтобы её повысить?

не ешь всякую мерзость
Оля Мусакиева
Лучший ответ
повышать ежедневными тренировками.
Перебороть себя. Нас так тренер научил. У меня тоже была такая проблема, чуть побегаю и задыхаюсь. Потом через не могу. Набираешь ровный темп, правильно дышишь и бежишь, мысли все отбросить и сосредоточиться на дыхании. Почувствуешь усталость - терпи, главное - превозмочь себя. Потом это ощущение проходит и все, ты уже можешь бегать, не чувствуя усталости, очень долго. Проверено лично!
нужно к врачу ...может с щитовидкой проблема.... зачем тогда бегать.... займись другим делом.... не рискуй
надо просто тупо бегать каждый день
Анатолий Ким
Бегать и дышать правильно
Kamina Kamila
Повышать изнурительными тренировками, тем же бегом.
Когда бежиш беги от души нио чем не думай, можно живачку живать
Что бы увеличить выносливость беги сегодня к примеру: 3 круга на стадионе, завтра опять 3,послезавтра уже 4 и так сутки через сутки увеличивай круги, не беги быстро, дыши правильно!
Тренируйся. Сидишь за компьютором или что-то делаешь Задерживай дыхание. Занимайся больше бегом. Когда бегаешь делай так: 4 шага вдох (при беге) три шага выдох (при беге) . Да и чипсы, кириешки тоже не надо есть и перед тренировками не пей энергетиков, дышать тяжело будет. Ну и главное-твоя выносливость! Удачи тебе! Побеждай себя!
Бегай больше, плавай
чтоб повысить физическую выносливость нужно регулярно заниматься и постоянно увеличивая нагрузку.... сегодня пробежал 5 км. за 20 мин., завтра должен за 19.45 и т. д.
Agon Noga